wohnungsboerse.net

Reiheneckhaus zum kaufen in Köln-Widdersdorf

Dein Ort zum (Aus-) Leben

Alte Straße
50859 Köln, Widdersdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
500.000 €
Zimmer
4
Fläche
131.52 m²
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39842333

Objekttyp: Reiheneckhaus
Zimmer: 4
Größe: 131.52 m²
Grundstücksfläche: 253,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 500.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.801,70 €
Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1970
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 386,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Das angebotene Reihenendhaus in Köln (50859) bietet mit ca. 131 m² Wohnfläche auf einem ca. 253 m² großen Grundstück eine solide Grundlage für individuelles Wohnen. Die Immobilie richtet sich insbesondere an Familien, die ein Haus mit Entwicklungspotenzial suchen und eigene Wohnideen umsetzen möchten.

Das Haus präsentiert sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand und eröffnet damit vielfältige Möglichkeiten zur Modernisierung und Anpassung an heutige Wohnansprüche. Die vorhandene Raumstruktur umfasst mehrere Schlaf- und Arbeitszimmer sowie ein großzügiges Dachgeschoss, das zusätzliche Nutzungsoptionen bietet. Der Wohnbereich mit Zugang zur Terrasse schafft eine direkte Verbindung zum Garten und bildet das Zentrum des familiären Lebens.

Ein besonderes Merkmal ist der direkte Zugang von der Garage ins Haus – innerhalb der Häuserreihe eine seltene Gegebenheit, die zusätzlichen Komfort im Alltag bietet.
Der Gartenbereich ergänzt das Raumangebot sinnvoll und bietet Platz für Freizeit, Erholung und Familienaktivitäten.

Insgesamt handelt es sich um eine Immobilie mit viel Potential und einer guten Ausgangsbasis, die durch gezielte Sanierungsmaßnahmen zu einem zeitgemäßen Zuhause weiterentwickelt werden kann.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten