wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Dortmund-Barop

Doppelhaushälfte am Ende einer Sackgasse in ruhiger idyllischer Umgebung

44225 Dortmund, Barop
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
650.000 €
Zimmer
7
Fläche
155 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39992650

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 7
Größe: 155.00 m²
Grundstücksfläche: 849,00 m²
Verfügbar ab: 15.6.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 650.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.193,55 €
Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1958
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 193,38 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Diese geräumige Doppelhaushälfte erstreckt sich über zwei Etagen und dem ausgebauten Dachgeschoss mit Gauben und bietet mit sieben Zimmern auf 155 Quadratmetern Wohnfläche ein flexibles Zuhause für individuelle Bedürfnisse. Das Objekt verfügt über ein großes Badezimmer sowie zwei weitere Räume mit WC und Waschbecken, was den täglichen Komfort für alle Bewohner deutlich erhöht. Das Haus ist voll unterkellert. Ergänzend ist eine Garage für 2 Autos sowie 2 Stellplätze direkt am Haus vorhanden, die für bequemes Parken sorgen. Der Garten ist schön gestaltet und bietet viele Möglichkeiten den Tag zu genießen. Durch die Lage des Grundstücks gibt es immer sonnige aber auch schattige Plätze.
Für die Pflege von Haus und Garten verbleiben diverse Garten- und sonstige Geräte im Objekt.
Der Einzug in diese Immobilie ist ab dem 15. Juni 2026 möglich.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44225 Dortmund
Map

Dortmund Barop

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.191,51 €/m² in Dortmund - Barop. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.339,44 €/m².

Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Was kostet dein Umzug?