wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Gelsenkirchen-Buer

Charmantes Dreifamilienhaus mit großem Garten, Terrasse und Garage in Top Lage!

Nienhofstraße
45894 Gelsenkirchen, Buer
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
549.000 €
Zimmer
8
Fläche
239 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39992700

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 8
Größe: 239.00 m²
Grundstücksfläche: 599,00 m²
Verfügbar ab: Sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 549.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.297,07 €
Mit Immobilienpreisen Gelsenkirchen vergleichen

Immobilie

Terrasse
Garten
Garage
Keller
Baujahr: 1925
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 178,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Dieses gepflegte Dreifamilienhaus auf der Nienhofstraße 42 in Gelsenkirchen vereint klassischen Altbaucharme mit attraktiven Nutzungsmöglichkeiten und solider Vermietbarkeit.

Die insgesamt ca. 239 m² Wohnfläche verteilen sich auf drei großzügig geschnittene Wohneinheiten. Die Erdgeschosswohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 86 m² und überzeugt insbesondere durch den direkten Zugang zur Terrasse und dem weitläufigen Gartenbereich.

Auch die Wohnung im 1. Obergeschoss verfügt über ca. 86 m² Wohnfläche sowie einen sehr gut durchdachten Grundriss und einen eigenen Balkon.

Die Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss umfasst ca. 67 m² Wohnfläche und bietet ebenfalls eine angenehme Raumaufteilung sowie einen Balkon mit zusätzlichem Wohnkomfort.

Besonders attraktiv für Eigennutzer: Die Erdgeschosswohnung kann nach Erwerb einer Eigennutzung in Aussicht gestellt werden.

Das Objekt überzeugt nicht nur durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, sondern auch durch seine außergewöhnlichen Außenbereiche. Eine ca. 250 m² große Gartenfläche sowie eine beeindruckende teilweise überdachte Terrasse mit ca. 65 m² schaffen ideale Bedingungen für Familien, Gartenliebhaber oder entspannte Sommerabende.

Der charakteristische Altbaucharme mit hohen Decken sorgt in allen Wohnungen für ein angenehmes Wohngefühl und eine besondere Atmosphäre. Zusätzlich verfügen die Wohnungen im 1. und 2. Obergeschoss jeweils über eigene Balkone und hochwertigen Parkettboden.