wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Cottbus-Spremberger Vorstadt

Frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkonterrasse, Garten & Stellplatz in zentraler Lage

Finsterwalder Straße
03048 Cottbus, Spremberger Vorstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
562 €
Zimmer
2
Fläche
58 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39992988

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 58.00 m²
Frei ab: 23.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 562 €
Nebenkosten: 190 €
Gesamtmiete: 752 €
Preis/m²: 9,69 €

Keller
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Zur Vermietung steht eine frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche in attraktiver Lage zwischen Carl Thiem Klinikum und Bahnhof.

Die Wohnung verfügt über ein helles Wohnzimmer mit Zugang zur Balkonterrasse und Garten, ein großzügiges Schlafzimmer, eine separate Küche (ohne EBK) sowie ein Badezimmer mit Badewanne. Zusätzlich bietet eine praktische Abstellkammer weiteren Stauraum. Ein eigenes Kellerabteil ist ebenfalls vorhanden.

Ein Stellplatz gehört ebenfalls zur Wohnung und kann direkt vom Balkon aus erreicht werden, besonders praktisch für alltäglichen Gebrauch wie z.B. Einkäufe transportieren. Der Gartenbereich lädt zum Entspannen und Gärtnern ein.

Highlights:
- 58 m² Wohnfläche
- 2 Zimmer
- Stellplatz

Die Wohnung eignet sich besonders für Klinikpersonal durch die hervorragende Anbindung zum CTK. Auch der Bahnhof ist bequem fußläufig erreichbar.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Finsterwalder Straße
03048 Cottbus
Map

Cottbus Spremberger Vorstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,10 €/m² in Cottbus - Spremberger Vorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Cottbus liegt derzeit bei 8,41 €/m².