Immobilien Greifswald
: 70 ErgebnisseUnsere moderne, preisgekrönte Stadtvilla inkl. Grundstück!!!
Greifswald - Innenstadt
- Kaufpreis
- 599.000 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 162 m²
Behindertengerecht
Wohnanlage am Stadtrand (vermietet)
Greifswald - Schönwalde I
- Kaufpreis
- 142.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Garten
2 Vollgeschosse: Doppelhaushälfte mit Garage am Waldrand in Eldena
Greifswald - Eldena
- Kaufpreis
- 445.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 136 m²
Garage
Gemütliches Einfamilienhaus mit Carport und Garten am Rand von Greifswalds
Greifswald - Groß Schönwalde
- Kaufpreis
- 333.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 90 m²
Garten
Immobilien Greifswald
Finde schnell dein neues Zuhause! Entdecke Mietwohnungen in Greifswald und Miethäuser in Greifswald auf wohnungsboerse.net.Wenn du lieber kaufen statt mieten möchtest, sieh dir jetzt Eigentumswohnungen in Greifswald und Häuser zum kaufen in Greifswald an. Ob Altbau oder Neubau, Stadtlage oder Randgebiet, finde jetzt deine passende Immobilie in jeder Preisklasse.
Wohnhaus im Theaterviertel Greifswalds
Greifswald - Nördliche Mühlenvorstadt
- Kaufpreis
- 745.000 €
- Zimmer
- 10 Zi.
- Fläche
- 235 m²
Stadtleben & stilvoller Garten - Großzügiges Einfamilienhaus mitten in Greifswald
Greifswald - Schönwalde II
- Kaufpreis
- 529.000 €
- Zimmer
- 7 Zi.
- Fläche
- 171 m²
Garten
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Einfamilienhaus mit Garage und großem Garten fußläufig zum Zentrum Greifswalds
Greifswald - Fettenvorstadt
- Kaufpreis
- 938.000 €
- Zimmer
- 6 Zi.
- Fläche
- 218 m²
Garten
Garage
Ihre neue Pflegeimmobilie als Teil der Altersvorsorge.
Greifswald - Fleischervorstadt
- Kaufpreis
- 213.400 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 44 m²
Courtagefrei! Vermietetes Appartement nahe der Innenstadt
Greifswald - Südliche Mühlenvorstadt
- Kaufpreis
- 89.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 31 m²
Einbauküche
Keller
Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!
Neue Eigentumswohnung in HGW Wohnen am Ryck mit Terrasse und Grundstücksanteil zur eigenen Nutzung
Greifswald - Nördliche Mühlenvorstadt
- Kaufpreis
- 419.750 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 71 m²
Balkon
Terrasse
Keller
Courtagefrei! Vermietete 2-Raumwohnung nahe der Innenstadt
Greifswald - Südliche Mühlenvorstadt
- Kaufpreis
- 112.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 40 m²
Einbauküche
Keller
Energieklasse A+: Neuwertige Doppelhaushälfte mit Ausbaureserve
Greifswald - Fettenvorstadt
- Kaufpreis
- 495.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 124 m²
Neue Eigentumswohnung in Greifswald Wohnen am Ryck Bestlage in der Hanse- und Universitätsstadt
Greifswald - Nördliche Mühlenvorstadt
- Kaufpreis
- 488.500 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 86 m²
Balkon
Keller
Pflegeimmobilie als Altersvorsorge – Jetzt Pflegeplatz sichern, wenn Sie ihn brauchen!
Greifswald - Fleischervorstadt
- Kaufpreis
- 211.500 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Unser preisgekröntes Aktionshaus (schlüsselfertig) inkl. Grundstück
Greifswald - Südliche Mühlenvorstadt
- Kaufpreis
- 480.000 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 163 m²
Behindertengerecht
Immobilien in Greifswald
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Mietwohnung in
Greifswald liegt bei 3.308,72 €/m².
Heute ist Schönwalde I das günstigste Stadtviertel in Greifswald. Der durchschnittliche Kaufpreis beträgt 2.447,58 €/m².
Am teuersten wird es heute in Steinbeckervorstadt mit 4.665,56 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Greifswald und Immobilienpreise Greifswald
Greifswald Immobilien mieten & kaufen
Immobilien kaufen
Viele gute Gründe sprechen dafür, eine Immobilie in Greifswald zu kaufen. Ob als eigener Wohnsitz oder als rentables Anlageobjekt: Niedrige Kreditzinsen, ein lebhafter Immobilienmarkt und eine positive Wertentwicklung machen den Kauf einer Eigentumswohnung oder eines Eigenheims heute zur lohnenden Investition. Auf wohnungsboerse.net findest du attraktive Eigentumswohnungen und Häuser in allen Preisklassen - ob Maisonette oder Penthouse, Gartenwohnung oder Loft, Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte oder Reihenhaus, in der Innenstadt oder im Randgebiet.Zu den Immobilienangeboten:
Immobilien mieten
Du bist auf Wohnungssuche und möchtest eine Wohnung in Greifswald mieten? Du findest auf wohnungsboerse.net aktuelle Mietwohnungen, Häuser und WG-Zimmer. Im Stadtgebiet und im Umland, in jeder Größe und Preisklasse, unmöbliert oder möbliert. Gartenwohnungen, Dachgeschoßwohnungen, Etagenwohnungen, Apartments, Studentenwohnungen, Einfamilienhäuser, Doppelhaushälften und vieles mehr.Zu den Mietangeboten:
Immobilie verkaufen & vermieten
Bei wohnungsboerse.net inserierst du deine Immobilie schnell & unkompliziert! Kostenlos für Vermieter:innen & Verkäufer:innen!Sofort online, hohe Reichweite - über 1,2 Mio. Besucher mtl. Gewerbliche Anbieter:innen können ihre Immobilien per XML Schnittstelle einfach und kostenlos übertragen.