Wohnung Trieben
: 0 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Wohnungssuche in Trieben
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Wohnungen im Umkreis von Trieben
Erdgeschoß-Wohnung in 2-Parteien-Haus, 70 m², 2 Zimmer, Laube, Garage & Sauna inkl. Garten- und Kellernutzung
Admont
- Kaltmiete
- 600 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Möbliert
Terrasse
Garten
Loggia
Suche Nachmieter
Zeltweg
- Kaltmiete
- 400 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Einbauküche
Keller
Altbau
Tiere erlaubt
2 Zimmer - Zentralheizung
Eisenerz
- Gesamtmiete
- 512,62 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 59 m²
Keller
3 Zimmerwohnung mit Balkon und Garten in Top-Lage!
Judenburg
- Gesamtmiete
- 656,90 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 82 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Fohnsdorf: 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Fussbodenheizung
Fohnsdorf
- Gesamtmiete
- 550,72 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Balkon
Garten
Keller
KOFFER PACKEN & EINZIEHEN ++ Mietwohnung Zeltweg ++
Zeltweg
- Gesamtmiete
- 701,51 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Einbauküche
Wohnungssuche Trieben
Freundliche 2-Zimmerwhg. in herrlicher Sonnenlage im Grünen – mit Balkon & Garage!
Judenburg
- Gesamtmiete
- 608,86 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Balkon
Einbauküche
Garage
Keller
Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!
Mietwohnung im Seniorenwohnhaus
Rottenmann
- Gesamtmiete
- 564,95 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 51 m²
Balkon
Keller
Daheim in Klaus: TOP 2.2
Klaus an der Pyhrnbahn
- Kaltmiete
- 741,55 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 71 m²
Keller
Behindertengerecht
Pärchen Hit 3-Zimmer Wohnung mit Parkettboden in Weng (Stromkosten inklusive)
Admont
- Gesamtmiete
- 720 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Mietwohnung in Fohnsdorf
Fohnsdorf
- Gesamtmiete
- 455,36 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 49 m²
Seniorenwohnung "Betreutes Wohnen" in St. Gallen
Sankt Gallen
- Gesamtmiete
- 453,93 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Balkon
Keller
Neu sanierte 3-Zimmer Wohnung im schönen Eisenerz!
Eisenerz
- Gesamtmiete
- 637,30 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 69 m²
Keller
Sonnige 2-Zimmerwohnung mit neuem Badezimmer!
Eisenerz
- Gesamtmiete
- 438,62 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 57 m²
Keller
2-Zimmerwhg. im Grünen – mit Balkon & Garage!
Judenburg
- Gesamtmiete
- 507,24 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 59 m²
Balkon
Garage
Keller
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Wohnen in Trieben
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Mietwohnung in
Trieben liegt bei 6,35 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Trieben und Immobilienpreise Trieben
Wohnungen Trieben mieten & kaufen
Wohnung mieten
Du bist auf Wohnungssuche und möchtest eine Wohnung in Trieben mieten? Auf Wohnungsbörse findest du aktuelle Mietwohnungen, Häuser und WG-Zimmer im Stadtgebiet und Umland.Zimmer, Wohnung oder Haus finden
Wohnung kaufen
Viele gute Gründe sprechen dafür, eine Immobilie in Trieben zu kaufen. Ob als eigenen Wohnsitz oder als rentables Anlageobjekt: Niedrige Kreditzinsen, ein lebhafter Immobilienmarkt und eine positive Wertentwicklung machen den Kauf einer Eigentumswohnung oder eines Eigenheims heute zur lohnenden Investition. Auf wohnungsboerse.net findest du attraktive Eigentumswohnungen und Häuser in allen Preisklassen.Zu den Immobilienangeboten:
Wohnung verkaufen & vermieten
Auf Wohnungsbörse inserierst du deine Immobilie schnell und unkompliziert: sofort online und 100% kostenlos für Vermieter:innen und Verkäufer:innen.Profitiere von unserer hohen Reichweite mit über 1,2 Mio. Besucher:innen. Als gewerbliche:r Anbieter:in kannst du deine Immobilien per XML-Schnittstelle schnell und kostenlos übertragen.