Wohnung Greifswald
: 114 ErgebnisseErstbezug nach Renovierung! 2-Zimmer-Wohnung mit EBK und Balkon.
Greifswald - Schönwalde I
- Kaltmiete
- 585 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Sehr helle 2,5-Zimmer-Wohnung in der Nördlichen Mühlenvorstadt
Greifswald - Nördliche Mühlenvorstadt
- Kaltmiete
- 650 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 57 m²
Balkon
Keller
A4RES - Gemütliche 2-Zimmer-Oase mit Balkon & Stellplatz in idyllischem Riemserort!
Greifswald - Riems
- Kaltmiete
- 423 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 47 m²
Balkon
Keller
Renovierte Altbauwohnung wenige Gehminuten in die Innenstadt
Greifswald - Fleischervorstadt
- Kaltmiete
- 740 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 79 m²
Einbauküche
Keller
Altbau
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
1-Zimmer-Wohnung mit Pantryküche in zentrumsnaher Lage Greifswalds
Greifswald - Nördliche Mühlenvorstadt
- Kaltmiete
- 295 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 26 m²
Einbauküche
Tiere erlaubt
Studentenapartement in der Innenstadt
Greifswald - Innenstadt
- Kaltmiete
- 303 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Einbauküche
Neubau
Wohnungssuche Greifswald
WG Zimmer in Greifswald
Haus mieten Greifswald
1-Zimmer-Wohnungen
2-Zimmer-Wohnungen
3-Zimmer-Wohnungen
4-Zimmer-Wohnungen
Immobilien Greifswald
Haus kaufen Greifswald
Eigentumswohnungen Greifswald
Studentenwohnung in zentraler Lage - 1 MONAT Kaltmietfrei
Greifswald - Fettenvorstadt
- Kaltmiete
- 360 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 29 m²
Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung in der Nördlichen Mühlenvorstadt
Greifswald - Nördliche Mühlenvorstadt
- Kaltmiete
- 750 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Garten
Keller
Tiere erlaubt
Zentrale 1 Zimmer Wohnung ab 01.08.2026
Greifswald - Südliche Mühlenvorstadt
- Kaltmiete
- 330 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 29 m²
Gepflegte 2-Zimmer Wohnung mit Balkon in Greifswald Innenstadt
Greifswald - Innenstadt
- Kaltmiete
- 552 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 59 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Gartenanteil in Greifswald
Greifswald - Industriegebiet
- Kaltmiete
- 988,60 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 71 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Studentenapartement in der Innenstadt
Greifswald - Innenstadt
- Kaltmiete
- 269 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 26 m²
Einbauküche
Neubau
Schöne 1-Zimmer-Wohnung in der Südlichen Mühlenvorstadt in Greifswald
Greifswald - Südliche Mühlenvorstadt
- Kaltmiete
- 495 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 33 m²
Balkon
Einbauküche
Mietwohnung Greifswald: Die beliebtesten Stadtteile
1 Zimmerwohnung zur Miete in der Innenstadt
Greifswald - Innenstadt
- Kaltmiete
- 325 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 27 m²
Einbauküche
Altbau
Tiere erlaubt
3-Raumwohnung innenstadtnah zu vermieten
Greifswald - Nördliche Mühlenvorstadt
- Kaltmiete
- 919,70 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 92 m²
Keller
Altbau
WG geeignet
Tiere erlaubt
Helle 2-Zimmer-Wohnung in Eldena - Balkon, saniertes Bad, Stellplatz inklusive
Greifswald - Eldena
- Kaltmiete
- 525 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Balkon
Garten
Keller
Alltagstaugliche 1-Zimmer-Wohnung in Greifswald
Greifswald - Südliche Mühlenvorstadt
- Kaltmiete
- 499 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 27 m²
Balkon
Einbauküche
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit West-Balkon in Zentrumsnähe
Greifswald - Südliche Mühlenvorstadt
- Kaltmiete
- 895 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 77 m²
Balkon
Tiere erlaubt
3-Zimmerwohnung in südlicher Mühlenvorstadt
Greifswald - Südliche Mühlenvorstadt
- Kaltmiete
- 522 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 58 m²
2-Zimmerwohnung zur Miete in der Fleischervorstadt mit Wintergarten
Greifswald - Fleischervorstadt
- Kaltmiete
- 634,86 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 71 m²
Garten
Wintergarten
Keller
Altbau
Wohnen in Greifswald
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Mietwohnung in
Greifswald liegt bei 11,35 €/m².
Heute ist Ostseeviertel das günstigste Stadtviertel in Greifswald. Der durchschnittliche Mietpreis beträgt 8,88 €/m².
Am teuersten wird es heute in Groß Schönwalde mit 14,67 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Greifswald und Immobilienpreise Greifswald
Wohnungen Greifswald mieten & kaufen
Wohnung mieten
Du bist auf Wohnungssuche und möchtest eine Wohnung in Greifswald mieten? Auf Wohnungsbörse findest du aktuelle Mietwohnungen, Häuser und WG-Zimmer im Stadtgebiet und Umland.Zimmer, Wohnung oder Haus finden
Wohnung kaufen
Viele gute Gründe sprechen dafür, eine Immobilie in Greifswald zu kaufen. Ob als eigenen Wohnsitz oder als rentables Anlageobjekt: Niedrige Kreditzinsen, ein lebhafter Immobilienmarkt und eine positive Wertentwicklung machen den Kauf einer Eigentumswohnung oder eines Eigenheims heute zur lohnenden Investition. Auf wohnungsboerse.net findest du attraktive Eigentumswohnungen und Häuser in allen Preisklassen.Zu den Immobilienangeboten:
Wohnung verkaufen & vermieten
Auf Wohnungsbörse inserierst du deine Immobilie schnell und unkompliziert: sofort online und 100% kostenlos für Vermieter:innen und Verkäufer:innen.Profitiere von unserer hohen Reichweite mit über 1,2 Mio. Besucher:innen. Als gewerbliche:r Anbieter:in kannst du deine Immobilien per XML-Schnittstelle schnell und kostenlos übertragen.