wohnungsboerse.net

Wohnung Herne

: 286 Ergebnisse
Sanierte 3 Zimmer im 3.OG

Sanierte 3 Zimmer im 3.OG

Herne - Wanne
599 €
3 Zi.
66 m²
NEU
2.5- Zimmer-Mietwohnung mit Balkon und Gartenmitbenutzung

2.5- Zimmer-Mietwohnung mit Balkon und Gartenmitbenutzung

Herne - Röhlinghausen
494 €
2.5 Zi.
52 m²
Top-Lage in Herne-Mitte: Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Garten, Tageslichtbad & Holzofen

Herne - Herne-Mitte
420 €
2 Zi.
52 m²
NEU
4,5 Zimmer Wohnung in Herne-Unser-Fritz/ Crange zu vermieten

Herne - Unser-Fritz/Crange
2.080 €
4.5 Zi.
160 m²

Nicht vergessen:

SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern

Zur SCHUFA-Auskunft

2,5 Zimmerwohnung in Herne - Süd

2,5 Zimmerwohnung in Herne - Süd

Herne - Herne-Süd
465 €
2 Zi.
57 m²
NEU
Modernisierte 2.5-Zimmer nahe Innenstadt

Modernisierte 2.5-Zimmer nahe Innenstadt

Herne - Herne-Mitte
450 €
2.5 Zi.
60 m²
NEU
Voll möblierte 2-Zimmer-Wohnung (ca.50m²) mit Hausmeistertätigkeit in Herne

Herne - Röhlinghausen
450 €
2.5 Zi.
50 m²

Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!

Zentrale & moderne Wohnung!

Zentrale & moderne Wohnung!

Herne - Herne-Mitte
369,37 €
2 Zi.
48 m²
Große Wohnung für kleine Familie

Große Wohnung für kleine Familie

Herne - Börnig/Holthausen
1.050 €
4.5 Zi.
140 m²
Traumhaft schöne, ruhig gelegene 3-Zimmer Wohnung nahe des Rhein-Herne-Kanals!

Herne - Unser-Fritz/Crange
720 €
3 Zi.
91 m²
Attraktive, teilmöblierte 3-Zimmer-DG-Wohnung zur Miete in Herne

Herne - Herne-Mitte
400 €
3 Zi.
48 m²
2-Zimmer-Wohnung in Herne-Süd. Küchenübernahme gewünscht.VB 1850 Euro.

Herne - Herne-Süd
560 €
2 Zi.
60 m²
NEU
Attraktive Wohnung mit offenem Wohnbereich und zwei Schlafzimmern

Herne - Wanne
756,41 €
3.5 Zi.
81 m²
Map
NEU
2,5-Zi Einliegerwohnung 62qm am Gysenbergpark, kernsaniert, sep. Eingang + Stellplatz – 650€ K

Herne - Sodingen
650 €
2.5 Zi.
62 m²
NEU: Attraktive, 2-Zimmer-DG-Wohnung in Herne-Mitte im 3-FH mit Fußbodenheizung

Herne - Herne-Mitte
600 €
2 Zi.
54 m²
Ringstraße 62, 44627 Herne

Ringstraße 62, 44627 Herne

Herne - Sodingen
500 €
2.5 Zi.
55 m²
NEU
Herzlich Willkommen in Herne - Baukau

Herzlich Willkommen in Herne - Baukau

Herne - Baukau-Ost
460 €
3 Zi.
76 m²
Die gefällt mir: interessante 3-Zimmer-Wohnung

Die gefällt mir: interessante 3-Zimmer-Wohnung

Herne - Holsterhausen
559,17 €
3 Zi.
67 m²
Große Wohnung für kleine Familie

Große Wohnung für kleine Familie

Herne - Börnig/Holthausen
1.050 €
4.5 Zi.
140 m²
NEU
Gemütliche 3-Zimmer-Etagenwohnung in Herne – 45m², 1. Etage rechts

Herne - Wanne
379 €
3 Zi.
45 m²

Wohnen in Herne

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Mietwohnung in Herne liegt bei 7,89 €/m².

Heute ist Sodingen das günstigste Stadtviertel in Herne. Der durchschnittliche Mietpreis beträgt 7,50 €/m².
Am teuersten wird es heute in Horsthausen mit 8,42 €/m².

Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Herne und Immobilienpreise Herne

Wohnungen Herne mieten & kaufen

Wohnung mieten Herne

Wohnung mieten

Du bist auf Wohnungssuche und möchtest eine Wohnung in Herne mieten? Auf Wohnungsbörse findest du aktuelle Mietwohnungen, Häuser und WG-Zimmer im Stadtgebiet und Umland.
wohnung kaufen Herne

Wohnung kaufen

Viele gute Gründe sprechen dafür, eine Immobilie in Herne zu kaufen. Ob als eigenen Wohnsitz oder als rentables Anlageobjekt: Niedrige Kreditzinsen, ein lebhafter Immobilienmarkt und eine positive Wertentwicklung machen den Kauf einer Eigentumswohnung oder eines Eigenheims heute zur lohnenden Investition. Auf wohnungsboerse.net findest du attraktive Eigentumswohnungen und Häuser in allen Preisklassen.
Wohnung vermieten Herne

Wohnung verkaufen & vermieten

Auf Wohnungsbörse inserierst du deine Immobilie schnell und unkompliziert: sofort online und 100% kostenlos für Vermieter:innen und Verkäufer:innen.
Profitiere von unserer hohen Reichweite mit über 1,2 Mio. Besucher:innen. Als gewerbliche:r Anbieter:in kannst du deine Immobilien per XML-Schnittstelle schnell und kostenlos übertragen.
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden. Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern. Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.