Neuhaus an der Pegnitz
Immobilienpreise Neuhaus an der Pegnitz 2026
Entwicklung des Immobilienmarktes und aktuelle Wohnungspreise in Neuhaus an der Pegnitz
Hier findest du unseren aktuellen Immobilienpreisspiegel von Neuhaus an der Pegnitz (Stand: Ende April 2026).
Diese Immobilienpreise dienen zur Bestimmung der ortsüblichen Kaufpreise auf dem Immobilienmarkt in Neuhaus an der Pegnitz. Der Immobilienspiegel wird fortlaufend aktualisiert.
Der durchschnittliche Kaufpreis in Neuhaus an der Pegnitz liegt bei 3.143,54€/m².
Die folgenden Musterformulare stellen wir kostenlos zum Download zur Verfügung.
Immobilienpreisspiegel Neuhaus an der Pegnitz (PDF)Bitte beachte!
Der Wohnungsbörse - Immobilienpreisspiegel von Neuhaus an der Pegnitz wurde nicht von einer Gemeinde oder Interessenvertretern erstellt oder anerkannt, sondern basiert allein auf einer Auswertung der in unserem Immobilienportal www.wohnungsboerse.net gelisteten Immobilien.
Da sich jede Immobilie im Baujahr, der Wohnlage und Ausstattung unterscheidet, sind diese Immobilienpreise keine Grundlage für eine exakte Berechnung des Quadratmeterpreises, sondern dienen nur als Anhaltspunkt. Wende dich bitte an die örtliche Gemeinde um einen anerkannten Immobilienpreisspiegel für die Berechnung des genauen Wohnungspreises für deine Immobilie zu erhalten.
Immobilienpreise Neuhaus an der Pegnitz
Immobilienpreisspiegel 2026
Keine Daten vorhanden.
Immobilienspiegel Neuhaus an der Pegnitz
Kaufpreise für Immobilien in Neuhaus an der Pegnitz
Um schnelle Richtwerte für Wohnungspreise in den verschiedenen Bezirken von Neuhaus an der Pegnitz zu bekommen, bietet der Preisatlas von Immoscout24 einen guten Überblick.
Ähnliche Immobilien bei ImmoScout24
- Kaufpreis
- 60.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 45 Zi.
Immobilienpreise aus der Umgebung
Häuser
Immobilienpreisspiegel für Häuser 2026
| Fläche | Neuhaus an der Pegnitz* | BY* | de* |
|---|---|---|---|
| 100 m² | 3.459,22 € | 4.395,04 € | 3.598,71 € |
| 150 m² | 3.348,33 € | 4.225,78 € | 3.431,78 € |
| 200 m² | 2.513,28 € | 3.773,85 € | 3.065,51 € |
| * Preise pro Quadratmeter; BY - Bayern; DE - Deutschland | |||
Immobilienspiegel Neuhaus an der Pegnitz
Keine Daten vorhanden.
Kaufpreise Vergleich im Jahr 2025
| Jahr | Neuhaus an der Pegnitz* | BY* | de* |
|---|---|---|---|
| 100 m² Haus | |||
| 2025 | 3.433,78 € | 4.443,24 € | 3.636,03 € |
| 150 m² Haus | |||
| 2025 | 3.538,20 € | 4.227,42 € | 3.441,90 € |
| 200 m² Haus | |||
| 2025 | 3.040,39 € | 4.063,26 € | 3.166,14 € |
Häuser in Neuhaus an der Pegnitz
Für den Kauf eines Hauses mit ca. 100 Quadratmetern müssen in Neuhaus an der Pegnitz 3.459,22 €/m² durchschnittlich kalkuliert werden.
Für ein Haus mit 150m² werden in Neuhaus an der Pegnitz ca. 3.348,33 €/m² verlangt.
Bei einem 200m² - Haus sind es aktuell 2.513,28 €/m².
Die Preise für Häuser zu kaufen in Neuhaus an der Pegnitz liegen unter den bundesweiten Immobilienpreisen.
Kaufpreise für Häuser in Neuhaus an der Pegnitz
Um schnelle Richtwerte für Hauspreise in den verschiedenen Bezirken von Neuhaus an der Pegnitz zu bekommen, bietet der Preisatlas von Immoscout24 einen guten Überblick.
Ähnliche Häuser bei ImmoScout24
- Miete
- 133.933 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 40 Zi.
Immobilien Anbieten
Mit einer kostenlosen Anzeige zum Erfolg!
- unbeschränkt Anzeigen schalten
- schnell & unkompliziert inserieren
- sofort & beliebig lang online
- unbegrenzt viele Anfragen