Wohnung in Spittal an der Drau
Großzügige Wohnung mit Terrasse, Sauna, Kamin & Garten in sonniger Hanglage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Gesamtmiete
- 1.620 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 107 m²
22 Aufrufe
Objekt-ID: 39909398
| Objekttyp: | Wohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 107.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Immobilie
Terrasse
Garten
Einbauküche
Behindertengerecht
Objektbeschreibung
Der offene Wohnbereich mit Kamin sorgt für eine besonders gemütliche Atmosphäre. Die private Sauna macht Ihr Zuhause zur persönlichen Wohlfühloase – ideal zum Entspannen nach einem langen Tag.
Der 216 m² große Garten mit pflegeleichter Gestaltung sowie die Terrasse mit Glasüberdachung und Beschattung erweitern den Wohnraum harmonisch ins Freie und schaffen einen geschützten, vielseitig nutzbaren Außenbereich zu jeder Jahreszeit.
Sämtliche Fenster verfügen über elektrische Rollläden und sorgen für zusätzlichen Komfort und Sonnenschutz.
Über das Carport gelangt man barrierefrei und komfortabel direkt in die Wohnung. Ein zusätzlicher Autoabstellplatz im Freien ist möglich.
Raumaufteilung und Ausstattung:
• großzügiger Wohn-/Essbereich mit Kamin
• Küche mit vollständiger Ausstattung
• Schlafzimmer + zusätzliches Zimmer (z. B. Homeoffice oder Gäste-/Kinderzimmer)
• Schrankraum
• Badezimmer mit Dusche, Whirlpool und WC
• private Sauna
• Wirtschaftsraum für Waschmaschine und Trockner
• Speis für Lebensmittel und Stauraum
Holzlager: 12,86 m² für Kaminholz
Ideal für Paare oder kleine Haushalte mit Platzbedarf, ebenso geeignet für berufsbedingte Aufenthalte.
Haustiere nach Absprache möglich.
Miete: € 1.270
Betriebskosten: € 350
Gesamt: € 1.620
Lage
Das Haus liegt sonnseitig in Spittal an der Drau in leicht erhöhter Hanglage. Die Wohnung verbindet großzügiges Wohnen mit direkter städtischer Anbindung und ist ideal für Menschen, die sowohl Natur als auch Infrastruktur schätzen.
Einkaufsmöglichkeiten für´s tägliche Leben direkt vor Ort in 200 m.
Fußläufig erreichbar:
Krankenhaus, Ärzte, Apotheke, Post, Einkaufszentrum, Stadtpark, Kino, Schloss Porcia.
Öffentliche Verkehrsmittel fußläufig: Bushaltestelle 5 min, Bahnhof 15 min.
7 Fahrminuten zur Autobahnauffahrt A10
10 Fahrminuten – Talstation Goldeck
• Schrankraum
• Badezimmer mit Dusche, Whirlpool und WC
• private Sauna
• Wirtschaftsraum für Waschmaschine und Trockner
• Speis für Lebensmittel und Stauraum
Holzlager: 12,86 m² für Kaminholz
Haustiere nach Absprache möglich.
Miete: € 1.270
Betriebskosten: € 350
Gesamt: € 1.620
Lage
Fußläufig erreichbar:
7 Fahrminuten zur Autobahnauffahrt A10
10 Fahrminuten – Talstation Goldeck
Bewerbermappe
Jetzt Bewerbermappe erstellen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
Spittal an der Drau Mietspiegel
Spittal an der Drau wohnungsboerse.net übernimmt keine Gewähr für von Dritten gemachte Angaben