Wohnung in Perg
SELTEN GEMÜTLICHE 75 M² MIETWOHNUNG MIT FENSICHT IN PERG | KAMINOFEN & LOGGIA | € 895 BRUTTO FIX inkl. BK/HZ/WW
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Gesamtmiete
- 895,40 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 74.4 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39967298
| Objekttyp: | Wohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 74.40 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Immobilie
Balkon
Garten
Loggia
Einbauküche
Objektbeschreibung
Glücklich wohnen in Perg – gepflegte 75 m² Wohnung mit Loggia, Kaminofen & renoviertem Bad
Ein Zuhause soll nicht nur praktisch sein. Es soll sich gut anfühlen.
Diese gepflegte rund 75 m² große Wohnung am beliebten Fuchsenweg in der Perger Südstadt bietet genau das: eine angenehme Wohnatmosphäre, eine gute Raumaufteilung, eine geschützte Loggia und ein besonderes Extra, das man heute nur noch selten findet – einen gemütlichen Kaminofen im Wohnzimmer.
Hier wohnen Sie ruhig, angenehm und dennoch stadtnah in der Bezirksstadt Perg.
Die Wohnung befindet sich im 3. Stock und eignet sich ideal für Singles, Paare oder eine kleine Familie, die ein gepflegtes Zuhause mit Charakter suchen.
Wohnen mit Wärme & Atmosphäre
Das Wohnzimmer ist das Herzstück der Wohnung.
Neben der klassischen Fernwärmeheizung sorgt hier ein freistehender Kaminofen in Specksteinoptik für eine besonders behagliche Atmosphäre. Gerade an kühlen Tagen entsteht dadurch ein Wohngefühl, das viele moderne Wohnungen heute nicht mehr bieten.
Ankommen, Feuer anzünden, entspannen – genau so darf sich Zuhause anfühlen.
Gepflegte Wohnung mit sinnvoller Auffrischung
Die Wohnung wurde bereits laufend gepflegt und wird vor der Vermietung zusätzlich noch oberflächlich aufgewertet.
Geplant bzw. in Umsetzung sind unter anderem:
• Kinderzimmer wird frisch ausgemalt
• moderne weiße Innentüren werden eingebaut
• bestehende Türstöcke werden abgeschliffen und neu lackiert bzw. gestrichen
• die restlichen Räume sind bereits ausgemalt
Dadurch entsteht ein hellerer, modernerer Gesamteindruck, ohne dass der wohnliche Charakter der Wohnung verloren geht.
Raumaufteilung mit vielen Möglichkeiten
Die Wohnung bietet eine sehr angenehme und praktische Aufteilung.
Neben dem Wohnzimmer stehen ein Schlafzimmer sowie ein weiteres Zimmer zur Verfügung. Dieses eignet sich je nach Lebenssituation ideal als Kinderzimmer, Homeoffice, Gästezimmer oder Ankleide.
Vom Wohn- und Schlafzimmer gelangen Sie auf die nachträglich wettergeschützte Loggia – ein angenehmer Platz für den ersten Kaffee am Morgen, ein paar Pflanzen oder entspannte Abendstunden.
Die Küche ist eingebaut und verbleibt fix in der Wohnung. Einige Elektrogeräte wurden bereits hochwertig erneuert, unter anderem mit Geräten der Marke Miele.
Renoviertes Bad & separates WC
Ein besonderer Pluspunkt ist der bereits modernisierte Sanitärbereich.
Das Badezimmer verfügt über eine Badewanne, einen Handtuchheizkörper und hochwertige Badmöbel von Voglauer.
Auch das separate WC wurde ansprechend ausgestattet und bietet ein Waschbecken mit Unterbaukasten.
Das bedeutet für Sie als Mieter: ein gepflegter, hochwertiger Sanitärbereich ohne Renovierungsbedarf.
Möblierung nach Absprache
Ein weiterer Vorteil: Die Vermieterin ist offen und kommunikativ.
Die auf den Bildern ersichtlichen Möbel können nach Absprache teilweise in der Wohnung verbleiben oder vollständig entfernt werden.
Fix in der Wohnung verbleiben:
• eingebaute Küche
• teilweise erneuerte Elektrogeräte, unter anderem Miele
• freistehender Kaminofen
• Badezimmer- und WC-Ausstattung
• Beleuchtung in den einzelnen Räumen
Alles Weitere kann individuell besprochen werden, damit die Wohnung bestmöglich zu den zukünftigen Mietern passt.
Für wen ist diese Wohnung ideal?
Diese Wohnung eignet sich besonders für:
• Singles mit Wunsch nach mehr Platz
• Paare
• kleine Familien
• Menschen im Homeoffice
• Mieter, die ein wohnliches Zuhause mit besonderer Atmosphäre suchen
Hier bekommen Sie keine anonyme Standardwohnung, sondern ein gepflegtes Zuhause mit Charakter, Wärme und Gestaltungsspielraum.
---Miete inkl. 10% Ust. 669,90 Euro
-----
BK inkl. 10% Mwst 161,19 Euro
HZ/WW inkl. 20% Mwst 64,31 Euro
--Gesamtmiete Brutto 895,40 Euro
Fazit
Diese Wohnung in Perg verbindet solide Substanz, angenehme Raumaufteilung und echtes Wohlfühlpotenzial.
Der Kaminofen im Wohnzimmer, die wettergeschützte Loggia, das renovierte Bad mit hochwertigen Voglauer-Möbeln und die geplanten Auffrischungsarbeiten machen diese Wohnung zu einem besonders attraktiven Mietangebot.
Ein Zuhause, das nicht kühl und austauschbar wirkt – sondern warm, gepflegt und einladend.
Vereinbaren Sie gerne einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich persönlich von dieser besonderen Mietwohnung in Perg.
Wohnen mit Wärme & Atmosphäre
Das Wohnzimmer ist das Herzstück der Wohnung.
Gepflegte Wohnung mit sinnvoller Auffrischung
Geplant bzw. in Umsetzung sind unter anderem:
• Kinderzimmer wird frisch ausgemalt
• moderne weiße Innentüren werden eingebaut
• die restlichen Räume sind bereits ausgemalt
• eingebaute Küche
• teilweise erneuerte Elektrogeräte, unter anderem Miele
---Miete inkl. 10% Ust. 669,90 Euro
-----
BK inkl. 10% Mwst 161,19 Euro
HZ/WW inkl. 20% Mwst 64,31 Euro
--Gesamtmiete Brutto 895,40 Euro
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
Perg Mietspiegel
Perg wohnungsboerse.net übernimmt keine Gewähr für von Dritten gemachte Angaben