Einfamilienhaus zum kaufen in Muckendorf-Wipfing
Einfamilienhaus / Ferienhaus in Donaunähe (Muckendorf-Wipfing)
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 199.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 67.4 m²
141 Aufrufe
Objekt-ID: 37724935
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 67.40 m² |
| Verfügbar ab: | Sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 199.000 € |
| Preis/m²: | 2.952,52 € |
| Mit Immobilienpreisen Muckendorf-Wipfing vergleichen | |
Immobilie
Objektbeschreibung
ObjektbeschreibungCharmantes und gepflegtes Einfamilienhaus auf Pachtgrund (Superädifikat!) – ideal für preisbewusste Eigennutzer oder Freizeitwohnsitz.Wohnfläche: ca. 67,4 m²Grundstück: ca. 325 m²Baujahr: 1999 (Sanierung 2002)Sofort beziehbarBeheizung mit PelletsofenCarport vorhandenWichtig: Es wird nur das Haus gekauft – nicht das Grundstück
→ Pachtzins aktuell: € 1.890/Jahr ️ RaumaufteilungErdgeschoss:Offene Wohnküche (zentraler Wohnbereich)BadezimmerSeparates WCAbstellraumObergeschoss:SchlafzimmerBegehbare Ankleide (optional entfernbar)Badezimmer + WC⭐ HighlightsAbsolute Ruhelage nahe DonauGepflegter Zustand – sofort nutzbarLeistbares Eigenheim nahe WienFlexible Raumgestaltung im OGIdeal auch als Ferienimmobilie Kaufpreis€ 199.000,-
Provision: 3 % zzgl. USt ZielgruppeEigennutzer mit Fokus auf LeistbarkeitWochenendhaus-SuchendeNaturliebhaberHinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erstellung noch nicht vorgelegt. Daher gilt zumindest eine dem Alter und der Art des Gebäudes entsprechende Gesamtenergieeffizienz als vereinbart. Wir übernehmen keinerlei Gewähr oder Haftung für die tatsächliche Energieeffizienz der angebotenen Immobilie.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <2.500m
Apotheke <4.000m
Krankenhaus <6.500m
Klinik <9.500m
Kinder & Schulen
Schule <2.500m
Kindergarten <1.000m
Universität <6.500m
Höhere Schule <7.500m
Nahversorgung
Supermarkt <2.500m
Bäckerei <2.500m
Einkaufszentrum <7.500m
Sonstige
Bank <5.000m
Geldautomat <5.000m
Post <2.000m
Polizei <4.000m
Verkehr
Bus <1.000m
Autobahnanschluss <5.000m
Bahnhof <1.000m
Flughafen <3.000m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <2.500m
Apotheke <4.000m
Krankenhaus <6.500m
Klinik <9.500m
Kinder & Schulen
Schule <2.500m
Kindergarten <1.000m
Universität <6.500m
Höhere Schule <7.500m
Nahversorgung
Supermarkt <2.500m
Bäckerei <2.500m
Einkaufszentrum <7.500m
Sonstige
Bank <5.000m
Geldautomat <5.000m
Post <2.000m
Polizei <4.000m
Verkehr
Bus <1.000m
Autobahnanschluss <5.000m
Bahnhof <1.000m
Flughafen <3.000m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Vorstellungsmappe
Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Lage
3426 Muckendorf-WipfingMuckendorf-Wipfing
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.847,55 €/m² in Muckendorf-Wipfing.
Mit Immobilienpreisen
Muckendorf-Wipfing vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige