wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Klosterneuburg

* Familienfreiheit in Klosterneuburg – Wohnen auf zwei Ebenen mit zwei Terrassen I MB IMMOBILIEN *

3400 Klosterneuburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
698.000 €
Zimmer
6
Fläche
159 m²
34 Aufrufe

Objekt-ID: 39535038

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 6
Größe: 159.00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 698.000 €
Preis/m²: 4.389,94 €
Mit Immobilienpreisen Klosterneuburg vergleichen

Immobilie

Terrasse
Garten
Einbauküche
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Großzügige Familienwohnung mit zwei Terrassen in Toplage von KlosterneuburgWillkommen in Ihrem neuen Zuhause – einer außergewöhnlich großzügigen 159‑m²‑Wohnung in 3400 Klosterneuburg, die urbanen Komfort mit naturnaher Lebensqualität verbindet. Diese lichtdurchflutete Maisonette bietet sechs vielseitig nutzbare Zimmer, zwei sonnige Terrassen und ein Wohngefühl, das man selten findet.Highlights auf einen Blick159 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen6 Zimmer – perfekt für Familien, Homeoffice oder GästeZwei Terrassen/Loggien mit 20 m² und 17 m²Offener Wohn‑/Essbereich mit ca. 50 m²Neuer Dielenboden, frisch renovierte Fassade & neue Fenster20‑m²‑Hobbyraum mit Tageslicht im EigentumTiefgaragenplatz inklusiveDiese Wohnung bietet Raum, Licht und Möglichkeiten. Ein Zuhause, das man spürt.Raumaufteilung Im unteren Bereich erwarten Sie ein einladendes Vorzimmer, ein Gäste‑WC, eine Küche mit Essplatz und Speisekammer sowie der beeindruckende Wohn‑/Essbereich mit Zugang zur großen Terrasse. Eine elegante Holztreppe führt in die obere Ebene mit vier Schlafzimmern, einer zentralen Diele und einem großzügigen Badezimmer. Auch hier genießen Sie den Zugang zu einer weiteren sonnigen Terrasse.Lage, die überzeugt Nur wenige Schritte zu Bus, Bahnhof, Ärzten, Schulen, Kindergärten, Supermärkten und Bäckereien. Wien ist in kürzester Zeit erreichbar – ideal für Pendler und Familien. Bei Interesse stehe ich Ihnen gerne für Rückfragen und eine Besichtigung zur Verfügung :