wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Asparn an der Zaya

PREISREDUZIERUNG: Attraktives Einfamilienhaus mit modernisierten Details in Asparn an der Zaya

2151 Asparn an der Zaya
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
199.000 €
Zimmer
4
Fläche
114 m²
31 Aufrufe

Objekt-ID: 39631371

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 114.00 m²
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 199.000 €
Preis/m²: 1.745,61 €

Immobilie

Garten
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

SOFORTBESICHTIGUNG: https://tour.ogulo.com/dlog

In ruhiger Wohnlage von 2151 Asparn an der Zaya steht dieses gepflegte Einfamilienhaus aus den 1980er-Jahren zum Verkauf. Die Immobilie besticht durch ihre solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche Modernisierungen und Sanierungsmaßnahmen, die in den vergangenen fünf Jahren durchgeführt wurden und den Wohnkomfort spürbar erhöhen.

Ein besonderes Highlight stellt die im Jahr 2025 erneuerte Wärmeschutzfassade mit 10 cm Styropordämmung dar. In Kombination mit der modernisierten Heizungsanlage trägt sie wesentlich zu einer verbesserten Energieeffizienz des Hauses bei.

Raumaufteilung
Erdgeschoss (ca. 56 m²):
• Offener Vorraum mit hellem, lichtdurchflutetem Stiegenhaus
• Zwei Zimmer mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten (z. B. Büro, Gäste- oder Hobbyraum)
• Heizraum
• Einfahrt mit direktem Zugang zum Hof

Obergeschoss (ca. 58 m²):
• Zwei weitere Zimmer
• Vorraum
• Badezimmer
• Separates WC
• Küche mit gemütlichem Essbereich

Grundstück & Außenbereich
Das ca. 408 m² große Grundstück bietet sowohl einen befahrbaren Hof als auch einen ebenfalls befahrbaren Garten, wodurch sich zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten ergeben – ideal für Freizeit, Gartenliebhaber oder Fahrzeuge.
Zwei Parkplätze auf Eigengrund sind vorhanden und runden dieses attraktive Angebot ab.