wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Herzogenburg

Ebenerdiges Wohnhaus mit Potential Nähe Herzogenburg

3130 Herzogenburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
259.000 €
Zimmer
6
Fläche
153 m²
40 Aufrufe

Objekt-ID: 39642517

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 153.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 259.000 €
Preis/m²: 1.692,81 €
Mit Immobilienpreisen Herzogenburg vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Herzogenburg – einem älteren Einfamilienhaus, welches Ihnen jedoch die einzigartige Gelegenheit bietet, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Diese massive Immobilie, die im Jahre 1970 erbaut wurde, steht zum Kauf bereit und empfängt Sie mit einem großzügigen Raumangebot auf einer Grundstücksfläche von etwa 1.000 m².

Mit einer Wohnfläche von ca. 153 m² aufgeteilt auf 2 Wohneinheiten und folglich auch 2 separaten Eingängen und insgesamt 6 Zimmern bietet dieses Haus reichlich Platz für kreative Wohnideen und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Herzstück bildet das große Wohnzimmer, ideal für gesellige Runden oder gemütliche Abende mit der Familie. 

Obwohl das Haus renovierungsbedürftig ist, eröffnet sich Ihnen dadurch die einmalige Möglichkeit, dem Heim Ihre persönliche Note zu verleihen und es nach Ihren Vorstellungen zu modernisieren. Die solide Massivbauweise verspricht dabei ein stabiles Fundament für Ihre Renovierungspläne.

Dieses Einfamilienhaus ist ab sofort verfügbar und befindet sich in einer ruhigen Wohngegend in der Nähe von Herzogenburg, die Ihnen die perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und stadtnaher Infrastruktur bietet. Zögern Sie nicht und machen Sie diesen Ort zu Ihrem neuen Lebensmittelpunkt! Kontaktieren Sie uns noch heute, um mehr zu erfahren oder einen Besichtigungstermin zu vereinbaren.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.