wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Gattendorf (Burgenland)

Moderne 6-Zimmer Doppelhaushälfte mit Garten und Terrasse, Gattendorf

2474 Gattendorf (Burgenland)
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
439.000 €
Zimmer
6
Fläche
168 m²
20 Aufrufe

Objekt-ID: 39717761

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 6
Größe: 168.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 439.000 €
Preis/m²: 2.613,10 €

Immobilie

Balkon
Terrasse
Garten

Objektbeschreibung

Wir bieten ein modernes, architektonisch geplantes Einfamilienhaus als Doppelhaushälfte in einer ruhigen und sicheren Wohnlage in Gattendorf zum Verkauf an. Die Gemeinde ist ein idealer Wohnort zwischen Wien und Bratislava.
Das Haus ist akustisch vom Nachbarhaus durch eine separate Wand getrennt, sodass keine Lärmbelästigung zwischen den beiden Haushälften entsteht.
Das Haus bietet bietet 168 m² Wohnfläche, 6 Zimmer, zwei westlich ausgerichtete Terrassen sowie einen privaten Garten, in dem Sie die Nachmittagssonne und die ruhige Umgebung genießen können.
Ein großer Vorteil ist die sehr gute Verkehrsanbindung: Der Bahnhof ist nur 5 Gehminuten vom Haus entfernt. Von dort erreichen Sie Bratislava in etwa 12 Minuten und Wien in etwa 42 Minuten. Dadurch ist das Haus ideal für Menschen, die in einer der beiden Städte arbeiten und dennoch ruhig wohnen möchten.

Eckdaten:
Grundstück: 331 m²
Garten: 220 m²
Bebaute Fläche: 111 m²
Wohnfläche: 168,38 m²
Zimmer: 6
Ankleidezimmer: 2
Technikraum: 1
Abstellraum:
Badezimmer / WC: 2
Terrassen: 2 (beide westlich ausgerichtet)
Parkplätze: 2 Stellplätze vor dem Haus

Raumaufteilung:
Erdgeschoss
• Wohnzimmer mit Essbereich – 39,91 m²
• Küche – 11,76 m²
• Zimmer – 10,63 m²
• Technikraum + WC – 5,72 m²
• Flur – 15,4 m²
• Abstellraum – 2,73 m²
• Stiege – 5,12 m²

Vom Wohnbereich gibt es einen direkten Zugang zur westlich ausgerichteten Terrasse und zum Garten.
Obergeschoss
• Fitnessraum – 13,58 m²