wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Pinsdorf

Sonnige 3 Zimmer-Wohnung mit schönem Ausblick und Einzelgarage

4812 Pinsdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
300.000 €
Zimmer
3
Fläche
85 m²
35 Aufrufe

Objekt-ID: 39735042

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 85.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 300.000 €
Preis/m²: 3.529,41 €
Mit Immobilienpreisen Pinsdorf vergleichen

Immobilie

Garage

Objektbeschreibung

Diese sehr schön geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 2. und damit obersten Stockwerk eines gepflegten Wohnhauses (nur 9 Parteien pro Stiege, kein Lift).Die Raumaufteilung ist besonders praktisch: Der Vorraum verbindet zentral alle Räume – mit Ausnahme des Hauptschlafzimmers, das über das Wohnzimmer zugänglich ist. Dazu gehören das Bad, ein separates WC, ein Abstellraum, die unmöblierte Küche, ein Kinderzimmer sowie das Wohnzimmer.Das freundlich helle Wohnzimmer verfügt über einen schönen Kachelofen und einen Zugang zur großen Loggia.Beheizt wird die Wohnung primär mittels Gastherme. Der Kachelofen sorgt zusätzlich für wohlige Wärme und ist eine beliebte Ergänzung oder Alternative zur Hauptheizung.Das Kellerabteil ist überdurchschnittlich groß und äußerst praktisch. Zum Gesamtpaket gehört außerdem eine Einzelgarage, sodass Ihr PKW sicher untergebracht ist.Hervorzuheben ist die ausgezeichnete Infrastruktur: Bahnhof und Nahversorger sind in unmittelbarer Gehweite erreichbar, und auch die A1-Auffahrt Regau liegt nur einen Katzensprung entfernt.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Krankenhaus <2.500m
Klinik <2.500m

Kinder & Schulen
Schule <1.000m
Kindergarten <1.000m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <2.000m
Einkaufszentrum <2.500m

Sonstige
Bank <1.000m
Geldautomat <1.000m
Post <3.500m
Polizei <3.000m

Verkehr