Doppelhaushälfte zum kaufen in Eisenstadt
Wunderschönes top saniertes Einfamilienhaus
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 845.000 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 143 m²
27 Aufrufe
Objekt-ID: 39741485
| Objekttyp: | Doppelhaushälfte |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 143.00 m² |
| Verfügbar ab: | nach Absprache |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 845.000 € |
| Preis/m²: | 5.909,09 € |
| Mit Immobilienpreisen Eisenstadt vergleichen | |
Immobilie
Garten
Einbauküche
Keller
Objektbeschreibung
Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus (Doppelhaushälfte) besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung, die Top Ausstattung und seine traumhafte Ruhelage. Das Haus ist sehr hell und lichtdurchflutet aufgrund der vielen Fenster und Terrassentüren (alle aus Kunststoff dreifachverglast).
Das Haus kann straßenseitig über den Keller betreten werden oder über die Außentreppe in den Vorraum im Erdgeschoss. Die Außentreppe führt über geschickt angelegte Plateaus auf die Terrasse und in den Garten. Das Design der beiden tollen Haustüren ist ein Eigenentwurf – ein sehr schöner Blickfang.
Alle Fenster sind mit Außenrollos oder tollen Fensterläden (Fenster straßenseitig) passend zu den Haustüren sowie Fliegengitterrollos ausgestattet. Die Nassräume, die Küche, der Essbereich sowie die Vorräume sind verfliest und werden mittels Fußbodenheizung beheizt. Wohn- und die Schlafzimmerbeläge sind Vinylboden, diese Zimmer werden mit Heizkörpern beheizt. Das Obergeschoß ist klimatisiert.
Das Haus aus dem Jahr 1958 wurde 2019/2020 umfassend saniert: komplette Heizung/Wasserinstallation, Brennwertgerät und Wärmepumpe (beide Baujahr 2020), Elektrik, Zubau mit Küche/Essbereich und Bad EG, Fenster, Haustüren, Innentüren, Terrasse, Stützmauer, Außentreppen, Fassade mit 14 cm Vollwärmeschutz, Dach 18 cm Sparrendämmung und Dampfbremse, Erneuerung sämtlicher Decken, Kaminzüge saniert.
Wohnnutzfläche:143 m2