wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Velden am Wörther See

Erstbezug: Moderne Gartenwohnung im Zentrum mit Grünblick

9220 Velden am Wörther See
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.250.000 €
Zimmer
3
Fläche
111 m²
24 Aufrufe

Objekt-ID: 39741665

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 111.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.250.000 €
Preis/m²: 11.261,30 €
Mit Immobilienpreisen Velden am Wörther See vergleichen

Immobilie

Garten
Keller

Objektbeschreibung

Velden/Wörthersee
Erstbezug: Moderne Gartenwohnung im Zentrum mit Grünblick

Lage/Beschreibung:
Diese soeben fertiggestellte Gartenwohnung vereint zentrales Wohnen mit einer außergewöhnlich ruhigen Lage im Herzen von Velden am Wörthersee. Sämtliche infrastrukturellen Einrichtungen des täglichen Bedarfs sowie das renommierte Schlosshotel Velden und das Casino sind in wenigen Gehminuten bequem erreichbar. Eine Besonderheit in dieser zentralen Lage ist der freie Blick in die umliegende Natur. Die Wohnung überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, ein durchdachtes Raumkonzept sowie großzügige Außenflächen, die den Wohnraum harmonisch erweitern. Sämtliche Möbel, inklusive der neuen, vom Tischler maßgefertigten Einbauküche, sind bereits im Kaufpreis enthalten. Für ausreichend Platz und Komfort sorgen zudem drei Tiefgaragenstellplätze, ein großzügiger Einlagerungsraum sowie ein separates Kellerabteil.

Besonderheiten:
• Erstbezug
• traumhafte Aussicht ins Grüne
• ruhige Lage inmitten des Zentrums
• hochwertige Bauweise und Ausstattung
• außergewöhnliche Raumhöhe von 2,80m

Raumaufteilung:
Vorraum/Garderobe, offener-Wohn-Ess-Küchenbereich mit Abstellraum, Masterbedroom mit Schrankraum und Bad, zweites Schlafzimmer, zweites Badezimmer, Gäste-WC

Sonstiges:
Fertigstellung: Frühjahr 2026
Fußbodenheizung über Fernwärme
Kaminofen
einbruchsichere, elektrische Rollläden
Alarmanlage
Klimaanlage