wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Guntramsdorf

Erstbezug !!! Traumhafte Doppelhaushälfte - mit 5 Zimmern, Garten, Wohnkeller und Stellplätzen!

2353 Guntramsdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
887.000 €
Zimmer
5
Fläche
130.15 m²
28 Aufrufe

Objekt-ID: 39741909

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 130.15 m²
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 887.000 €
Preis/m²: 6.815,21 €
Mit Immobilienpreisen Guntramsdorf vergleichen

Immobilie

Garten
Keller

Objektbeschreibung

Im Herzen von Guntramsdorf steht eine neu errichtete, bezugsfertige Doppelhaushälfte zum Verkauf.

Die großzügige Wohnfläche erstreckt sich über fünf lichtdurchflutete Zimmer, die eine harmonische Verbindung von modernem Stil und gemütlichem Wohnambiente schaffen. Ob für Familien, Paare oder Singles – diese Immobilie ist einzugsbereit, bietet aber auch vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Durch eine weitere Raumteilung im Erdgeschoß kann etwa bei Bedarf ein sechstes, getrennt begehbares Zimmer geschaffen werden.

Das große Untergeschoß ist bereits als Wohnkeller angelegt und bestens ausgestattet (viele Fenster, alle Installationen, Fußbodenheizung etc.). Ideal für großzügige Hobby-Räume, Weinkeller, Sauna- und Spa-Landschaft, oder für Gästezimmer mit eigener Dusche/WC. Alle dafür notwendigen Elektroinstallationen, Zu- und Abflüsse, Pumpwerk etc. sind bereits vorhanden.

Der kleine, pflegeleichte Garten lädt zu entspannten Stunden im Freien ein. Stellen Sie sich vor, wie Sie an warmen Sommertagen mit Freunden auf der Terrasse im Garten grillen, oder einfach die Ruhe – mit Ausblick ins Grüne bis zu den Weinbergen – auf den beiden großen Terrassen im Obergeschoß genießen.

Die durchdachte Raumaufteilung des Hauses umfasst zwei Badezimmer und zwei WCs, auf jeder Geschoßebene eines, was den Alltag besonders angenehm gestaltet. So haben Sie ausreichend Platz und Privatsphäre für die gesamte Familie. Die moderne Ausstattung und hochwertige Materialien sorgen für ein elegantes Wohnambiente, in dem Sie sich sofort wohlfühlen werden.