wohnungsboerse.net

Haus zum kaufen in Villach

Exklusives Seehaus am Ossiacher See – Panoramablick der Extraklasse Willkommen an einem der schön

9523 Villach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
2.200.000 €
Zimmer
2
Fläche
65 m²
33 Aufrufe

Objekt-ID: 39754749

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 65.00 m²
Verfügbar ab: kurzfristig
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 2.200.000 €
Preis/m²: 33.846,20 €
Mit Immobilienpreisen Villach vergleichen

Immobilie

Balkon

Objektbeschreibung

Exklusives Seehaus am Ossiacher See – Panoramablick der Extraklasse

Willkommen an einem der schönsten Plätze am Ossiacher See:
Ihr zukünftiges Seehaus thront in erhöhter Lage direkt über dem Wasser und eröffnet Ihnen ein atemberaubendes Panorama, das jeden Tag aufs Neue begeistert.

Seepanorama Infinity – grenzenlose Weite genießen
Von Ihrer großzügigen Seeterrasse erleben Sie ein unvergleichliches 180°-Panorama:
Von Südwesten mit Blick Richtung Dobratsch, über die majestätische Gerlitzen bis hin nach Nordosten Richtung Feldkirchen. Ein Ausblick, der seinesgleichen sucht – zu jeder Tageszeit ein faszinierendes Naturschauspiel.

Privater Seezugang mit exklusivem Strandbereich
Unterhalb des Hauses erwartet Sie Ihr eigener idyllischer Strandbereich mit Saunahaus, zwei privaten Stegen sowie einer Katamaran-Liegerampe.
Das sanft abfallende Ufer macht den Zugang zum Wasser besonders angenehm – ideal für Familien und Badegenuss pur.

Ein besonderes Highlight:
Der Eigengrund reicht bis in den See – beide Stege befinden sich somit vollständig auf Ihrem eigenen Grundstück.

Hochwertiges Seehaus mit durchdachtem Wohnkomfort
Das im Jahr 2010 errichtete Haus überzeugt durch hochwertige Bauweise und eine harmonische Einbettung in die Natur:

Wohnfläche: ca. 65 m²
Große Seeterrasse: ca. 25 m²
Zusätzlich Seeblickbalkon im Obergeschoss

Hier verbinden sich moderner Wohnkomfort und naturnahes Lebensgefühl auf einzigartige Weise.