wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Seeboden am Millstätter See

AMAVI AM SEE

9871 Seeboden am Millstätter See
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
2.256.500 €
Zimmer
4
Fläche
154.04 m²
31 Aufrufe

Objekt-ID: 39759487

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 154.04 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 2.256.500 €
Preis/m²: 14.648,80 €
Mit Immobilienpreisen Seeboden am Millstätter See vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

DAS BESONDEREEinzigartige Seelage: unmittelbar am Wasser Maximale Privatsphäre absolute Ruhelage zeitlose Architektur mit klaren Linien großzügige Räume panoramatische Fensterfrontenmodernste Gebäudetechnik Vielfältige Wohnungsoptionen - für jeden Lebensstil das Richtige: vom Penthouse mit Pool bis zur Gartenwohnung Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon – Top 05Diese hochwertig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 154 m² und überzeugt durch eine großzügige, familienfreundliche Raumaufteilung. Der zentrale Wohn-/Essbereich mit offener Küche bildet das Herzstück der Wohnung und verfügt über einen direkten Zugang zum sonnigen Balkon (ca. 20 m²).Die Wohnung umfasst drei Schlafzimmer, zwei Badezimmer, drei separate WCs, einen Vorraum, einen Abstellraum, einen Speisraum sowie weitere praktische Stauflächen. Die klare Trennung von Wohn- und Schlafbereich sorgt für hohen Wohnkomfort und Privatsphäre.Ideal für Familien, anspruchsvolle Eigennutzer oder repräsentatives Wohnen, die großzügige Flächen und eine durchdachte Raumstruktur schätzen.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <1.000m
Apotheke <500m
Krankenhaus <2.500m

Kinder & Schulen
Schule <1.000m
Kindergarten <1.000m
Höhere Schule <2.500m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <2.500m

Sonstige
Bank <500m