wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Perchtoldsdorf

CHRISTOPH CHROMECEK IMMOBILIEN - PERCHTOLDSDORF - Ruhig gelegener und ausbaufähiger Altbau auf Eigengrund!

2380 Perchtoldsdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
590.000 €
Zimmer
4
Fläche
92.63 m²
26 Aufrufe

Objekt-ID: 39759626

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 92.63 m²
Verfügbar ab: Sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 590.000 €
Preis/m²: 6.369,43 €
Mit Immobilienpreisen Perchtoldsdorf vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Altbau

Objektbeschreibung

PERCHTOLDSDORF - Ruhig gelegener und ausbaufähiger Altbau auf Eigengrund!Zum Verkauf steht ein ursprünglich 1890 errichtetes Altbauhaus, das 1990 um einen Zubau erweitert wurde. Das Gebäude befindet sich auf rund 642 m² Eigengrund, nur rund 7 Minuten zu Fuß vom Perchtoldsdorfer Zentrum entfernt und besteht im Wesentlichen aus einem Kellergeschoss, einem Erdgeschoss sowie einem ausbaufähigem Dachgeschoss. Zusätzlich sind zwei weitere Räume direkt vom Garten zu begehen, die als Werkräume der früheren Eigentümer gedient haben. Der idyllische und ruhige Garten verfügt über Altbaumbestand, zwei Gartenhütten aus Holz sowie einen überdachten Bereich, der entweder als Carport oder aber auch als gedeckter Essplatz im Freien verwendet werden kann. Die Straßenfront des Grundstückes beträgt rund 14 Meter, die Grundstückstiefe rund 46 Meter. Beheizt wird mit einer Gasetagenheizung, der Junkers Gas-Heizkessel wurde 2011 erneuert. Die derzeitige, reine Wohnfläche beträgt rund 93 m², die Gesamtfläche inkl. Keller, Dachboden und sonstigen Räumlichkeiten (ohne den beiden Gartenhütten) beträgt rund 220 m².Das Gebäude müsste saniert werden, hat aber durch den ausbaufähigen Dachboden sowie das zusätzliche Raumangebot viel Potenzial!Näherer Unterlagen zu diesem Angebot erhalten Sie wie gewohnt sehr gerne auf Anfrage.Herzlichst IhrC.CHROMECEK ... forliving.atDer Vermittler ist als Doppelmakler tätig.