wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Klein-Neusiedl

1- oder 2-Familienhaus mit Zusatz-Grundstück nahe Wien

2431 Klein-Neusiedl
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
470.000 €
Zimmer
6
Fläche
176 m²
31 Aufrufe

Objekt-ID: 39767991

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 176.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 470.000 €
Preis/m²: 2.670,45 €

Immobilie

Garten
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Zu kaufen ist dieses großzügige Ein- oder Zweifamilienhaus mit zweitem Grundstück unweit von der Wiener Stadtgrenze.Das Objekt besteht aus zwei Grundstücken:Auf dem 537m² großen Grundstück an der Straße befindet sich das Wohnhaus.Dahinter befindet sich ein 542m² großes unbebautes Grundstück, welches momentan als Garten benutzt wird, aber auch bebaut oder weiterverkauft werden kann.Nutzungsmöglichkeiten:Als Einfamilienhaus mit ca. 176m² Wohnfläche mit 6-7 Zimmern, Küche(n), 2 Bäder, 2 WCs, zusätzlich kleiner Kellerraum und Nebengebäude mit Garage.oderAls Zweifamilienhaus mit separaten Eingängen mit einer 59m² (Zwei Zimmer, Küche, Bad, WC) Wohneinheit im Erdgeschoß und einer 85m² (2 Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche, Bad, WC, Abstellraum) Wohneinheit im Obergeschoß, zusätzlich noch gemeinsames Vorzimmer, Stüberl, kleiner Kellerraum und Nebengebäude mit Garage.Das Haus wurde 1992 auf die heutige Größe ausgebaut und aufgestockt.Beheizung und Warmwasseraufbereitung erfolgt im Erdgeschoß mittels Gastherme, die Heizung im Obergeschoß mittels Elektroheizkörper.Die 2-fach verglasten Internorm-Fenster sind von 2009 und mit Außenjalousien und Insektenschutzgittern ausgestattet.Das Haus wurde innen und außen 2026 neu ausgemalt.Die Nebengebäude werden derzeit als Werkstatt, Lager und Außenküche genutzt, die Garage ist mit einer Grube zum Autoschrauben ausgestattet.Bebaubarkeit des zweiten Grundstücks:Bauklasse I + IIVerbaubare Fläche ca. 130m²Aufschließung ist bezahlt.DAVE-Startpreis: 470.000€Nachdem Sie die Immobilie besichtigt haben, bekommen Sie den Link zum DAVE-Bieterverfahren, wo alle Unterlagen hinterlegt sind. Wenn die Finanzierung gesichert ist, können Sie bis voraussichtlich 23.05.2026 mitbieten.