wohnungsboerse.net

Haus zum kaufen in Reichenau (Kärnten)

Ihr Rückzugsort in den Alpen: Charmantes Alm-Chalet mit Sauna, Hot-Pot & Freizeitwohnsitz

9564 Reichenau (Kärnten)
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
699.000 €
Zimmer
4
Fläche
123 m²
24 Aufrufe

Objekt-ID: 39769960

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 4
Größe: 123.00 m²
Verfügbar ab: Nach Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 699.000 €
Preis/m²: 5.682,93 €
Mit Immobilienpreisen Reichenau (Kärnten) vergleichen

Immobilie

Einbauküche

Objektbeschreibung

Dieses charmante Alm-Chalet befindet sich in einzigartiger Lage direkt im beliebten Familienskigebiet am Falkert und vereint alpinen Lifestyle mit höchstem Wohnkomfort. Die Skipisten sowie zahlreiche Wander- und Freizeitmöglichkeiten sind bequem fußläufig erreichbar, wodurch sich die Immobilie sowohl als privater Rückzugsort als auch als attraktive Ferienimmobilie hervorragend eignet. Zusätzlich bietet das Chalet die Möglichkeit, einen Freizeitwohnsitz anzumelden, was den Standort besonders interessant für Feriengäste und Investoren macht.

Das Chalet wurde im Jahr 2014 errichtet und überzeugt durch eine hochwertige und nachhaltige Bauweise. Das Kellergeschoss inklusive Garage wurde in solider Massivbauweise (Beton) ausgeführt, während das darauf errichtete Wohnhaus in traditioneller, massiver Holzblockbauweise aus sibirischer Kiefer gefertigt wurde. Diese Kombination sorgt für ein angenehmes Raumklima und unterstreicht den authentischen alpinen Charakter der Immobilie.

Detailliertere Informationen erhalten Sie gerne auf Ihre persönliche Anfrage.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

9564 Reichenau (Kärnten)
Map

Reichenau (Kärnten)

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.249,49 €/m² in Reichenau (Kärnten).

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen