Einfamilienhaus zum kaufen in Großrußbach
Fertigteilhaus in ruhiger Sackgasse in Kleinebersdorf
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 489.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 146.78 m²
23 Aufrufe
Objekt-ID: 39772162
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 146.78 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 489.000 € |
| Preis/m²: | 3.331,52 € |
| Mit Immobilienpreisen Großrußbach vergleichen | |
Immobilie
Garten
Einbauküche
Keller
Objektbeschreibung
Dieses gepflegte Fertigteilhaus befindet sich auf einem Eckgrundstück in absolut ruhiger Sackgassenlage in Kleinebersdorf. Das Grundstück ist direkt zu den Feldern ausgerichtet und bietet einen unverbaubaren Weitblick ins Grüne. Der vollständig eingefriedete Garten mit Ost-West-Ausrichtung sorgt für Sonne von morgens bis abends und hohe Privatsphäre.Grundstück & AußenbereichEckgrundstück in ruhiger SackgasseAusrichtung direkt zu den Feldern (siehe Flächenwidmungsplan)Ost-West ausgerichteter Garten und TerrasseKomplett eingefriedetes GrundstückUneinsehbare Lage mit freiem Blick über die FelderHusqvarna Mähroboter für komfortable RasenpflegeAlu-Carport für 2 PKWLadestation für ElektroautosIntegrierter Abstellraum (z. B. für Motorrad oder Fahrräder)Technik & AusstattungDichtbetonkellerGasheizung mit FlüssiggastankTherme 2025 neu installiertEntkalkungsanlageLetzte Überprüfung des Gastanks: März 2026 inkl. Druckgasprüfung und ZählerwechselRadiatoren mit EinzelregelungPhotovoltaikanlage (2 Jahre alt)20 Paneele8,4 kWp Leistung5,12 kWh Speicher (erweiterbar auf 10,4 kWh)Alarmanlage mit Bewegungsmeldern im gesamten HausZusätzliche FenstersicherungenWartungsbefunde vorhandenSicherheitstürAußenrollläden inkl. InsektenschutzInnenputz vorhandenHolz-Zargen und hochwertige HolzinnentürenErdgeschossOffenes Wohnzimmer mit EssbereichAusgang auf die sonnige Ost-West-TerrasseRaumhöhe ca. 2,60 mGepflegte Küche mit funktionstüchtigen Geräten (im Kaufpreis inkludiert)SchlafzimmerBadezimmer mit WC und HandwaschbeckenAbstellraum mit Stromanschlüssen für Kühlschrank und WaschmaschineBöden: Fliesen und LaminatObergeschossMassive HolzstiegeGroßes SchlafzimmerWeiteres Schlafzimmer mit maßgefertigtem Tischler-SchrankraumGepflegtes Badezimmer mitEckbadewanneWaschbeckenTageslichtfensterBesonderheitenRuhige SackgassenlageWeitblick über FelderModerne Energietechnik (Photovoltaik + Speicher)Carport mit E-Auto-LadestationAlarmanlage und hohe SicherheitSehr gepflegter GesamtzustandGewährleistung: