Haus zum kaufen in Annaberg-Lungötz
Doppelhaus-Chalet/Luxuslodge zur touristischen Vermietung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 969.000 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 149 m²
24 Aufrufe
Objekt-ID: 39792495
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 149.00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 969.000 € |
| Preis/m²: | 6.503,36 € |
| Mit Immobilienpreisen Annaberg-Lungötz vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Keller
Objektbeschreibung
Alpines Doppelhaus-Chalet in Annaberg im Lammertal – Stil, Komfort & BergidylleInmitten der Salzburger Alpen erwartet Sie dieses charmante Doppelhaus-Chalet – eine perfekte Verbindung aus alpiner Tradition und modernem Wohnkomfort. Auf ca. 172 m² Nutzfläche über drei Ebenen bietet es Platz für Familien, Paare oder Gruppen und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch für die touristische Vermietung.Highlights:Stilvolle Bauweise: Massivbau kombiniert mit edler HolzarchitekturPrivate Wellnesszone: Sauna und RuheraumGemütliche Schlafräume: Drei Schlafzimmer im Erdgeschoss mit ZirbenholzmöbelnOutdoor-Genuss: im Obergeschoss mit Terrasse und Panorama-Balkon mit Bergblick und im Erdgeschoss ein Whirlpool mit gemütlicher LiegeWohnen mit Aussicht: Offener Wohn-/Essbereich mit Kamin & Galerie als zusätzlicher RückzugsortParkmöglichkeiten: Carport- und Außenstellplatz inklusiveNachhaltige Technik: Beheizt mit effizienter ErdwärmepumpeLage & Umgebung: Ruhig gelegen im Herzen der Alpen – ideal zum Wandern, Skifahren & Entspannen.Betriebskosten: Ca. € 900,-/Monat (verbrauchsabhängig).Der guten Ordnung halber verweisen wir auf unsere Doppelmaklertätigkeit.Kontaktieren Sie uns gerne für weitere Informationen oder eine Besichtigung!
Vorstellungsmappe
Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Lage
5524 Annaberg-LungötzAnnaberg-Lungötz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.186,21 €/m² in Annaberg-Lungötz.