wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Schörfling am Attersee

Erstbezug-Dachgeschosswohnung – TG-Stellplatz inklusive

4861 Schörfling am Attersee
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
439.000 €
Zimmer
3
Fläche
91.81 m²
28 Aufrufe

Objekt-ID: 39799118

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 91.81 m²
Verfügbar ab: Sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 439.000 €
Preis/m²: 4.781,61 €
Mit Immobilienpreisen Schörfling am Attersee vergleichen

Immobilie

Stellplatz
Keller
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Diese moderne Dachgeschosswohnung befindet sich in einer 2024 fertiggestellten Wohnanlage im Zentrum von Schörfling am Attersee und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie hochwertige Ausführung.Auf rund 92 m² Wohnfläche erwartet Sie ein großzügiger Wohn-, Ess- und Küchenbereich mit direktem Zugang zur Loggia. Große Fensterflächen sorgen für helle, freundliche Räume und ein angenehmes Wohngefühl.Die Wohnung verfügt über zwei gut nutzbare Zimmer, die sich ideal als Schlafzimmer, Kinderzimmer oder Homeoffice eignen. Besonders hervorzuheben sind die zwei Badezimmer sowie der separate Schrankraum, die zusätzlichen Komfort im Alltag bieten.Ein Abstellraum sowie ein eigenes Kellerabteil ergänzen das Raumangebot.Beheizt wird die Wohnung mittels moderner Luftwärmepumpe über Fußbodenheizung. Die gesamte Anlage ist barrierefrei ausgeführt und verfügt über eine Tiefgarage.Die Wohnung ist schlüsselfertig ausgestattet und kurzfristig bezugsbereit.Erleben Sie die Immobilie online: https://tour.ogulo.com/VI8yDie Wohnung liegt in zentraler Lage von Schörfling am Attersee. Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Schulen und öffentliche Verkehrsmittel sind bequem erreichbar.Der Attersee befindet sich in unmittelbarer Nähe und bietet zahlreiche Freizeitmöglichkeiten wie Baden, Segeln, Radfahren und Wandern. Die Kombination aus zentraler Infrastruktur und hoher Lebensqualität macht den Standort besonders attraktiv.In dieser Wohnanlage ist die Begründung eines Hauptwohnsitzes erforderlich.