wohnungsboerse.net

Reihenhaus zum kaufen in Weißenkirchen im Attergau

Straßwalchen: Fast neues 5-Zimmer-Reihenhaus für alle, die nicht mehr suchen wollen

5204 Weißenkirchen im Attergau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
589.000 €
Zimmer
5
Fläche
140.05 m²
26 Aufrufe

Objekt-ID: 39800990

Objekttyp: Reihenhaus
Zimmer: 5
Größe: 140.05 m²
Verfügbar ab: Juli 2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 589.000 €
Preis/m²: 4.205,64 €
Mit Immobilienpreisen Weißenkirchen im Attergau vergleichen

Immobilie

Keller

Objektbeschreibung

Sie biegen in die Siedlung ein, stellen das Auto ab und nehmen für einen Moment die Ruhe wahr. Kein Lärm, kein Trubel – einfach ein angenehmes Gefühl von Ankommen.

Beim Eintreten spüren Sie sofort: Hier ist alles neu, klar und durchdacht. Der Blick zieht Sie direkt in den Wohn-/Essbereich – hell, offen, mit fließendem Übergang zur Terrasse und Garten.

Die Küche ist kein abgetrennter Bereich, sondern Teil des Lebens – hier wird gekocht, gesprochen, gelebt.

Im Obergeschoss erwarten Sie drei Zimmer – vielseitig nutzbar. Das Badezimmer mit Wanne schafft einen Ort zum Abschalten, das separate WC ist praktisch.

Im Dachgeschoss entsteht ein ganz eigener Bereich: offen, ruhig, fast wie ein Rückzugsort über dem Alltag – ergänzt durch ein eigenes Bad mit Dusche und WC. Eine Klimaanlage sorgt hier im Sommer für kühle Nächte.

Der Keller bietet zusätzliche Fläche, die wirklich nutzbar ist – für alles, was Platz braucht.

Dieses neuwertige Reihenhaus in Straßwalchen ist bereit, bewohnt zu werden.

Haben wir Ihr Interesse geweckt, dann fordern Sie gleich das Exposé an und vereinbaren Ihren persönlichen Besichtigungstermin!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

5204 Weißenkirchen im Attergau
Map

Weißenkirchen im Attergau

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.974,89 €/m² in Weißenkirchen im Attergau.

Was kostet dein Umzug?