wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Kittsee

Raumgenuss im Paradies

2421 Kittsee
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
338.000 €
Zimmer
4
Fläche
122 m²
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39802106

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 122.00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 338.000 €
Preis/m²: 2.770,49 €
Mit Immobilienpreisen Kittsee vergleichen

Immobilie

Garten
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Raumgenuss im ParadiesDiese verführerisch romantische Liegenschaft befindet sich in prächtiger Ruhelage am Ortsrand. Das Objekt besteht aus einem Wohnhaus, das in einer Ebene bis zur angeschlossenen Garage führt und daher als barrierefrei zu bezeichnen ist. Der Garten ist ummauert und bildet mit dem Baukörper eine Einheit die einerseits Uneinsehbarkeit gewährleistet und andererseits eine unvergleichbar perfekte Geborgenheit garantiert. Die Küche ist zum Wohnraum offen gestaltet und vermittelt eine elegante Großzügigkeit. Insgesamt stehen neben dem Wohnzimmer weitere 3 Zimmer als Schlafzimmer, Büro oder Hobby zur Verfügung. In idealer Position befindet sich ein Herdofen als Alternativkochmöglichkeit und Alternativheizung. Abgerundet wird diese bereite Palette durch eine perfekt integrierte Sauna gegenüber dem Badezimmer. Das gesamte Objekt befindet sich in sehr gutem Bauzustand und erfüllt alle Voraussetzungen zum sofortigen Genuss.Haben Sie Interesse an dieser Immobilie? Kontaktieren Sie mich noch heute!
Gerne gebe ich weitere Auskünfte. Eine Besichtigung ist kostenfrei und unverbindlich - und gibt Ihnen einen unverfälschten Eindruck des Hauses und der idealen Lage. Gerne bin ich Ihnen auch bei der Finanzierung behilflich. Vereinbaren Sie doch gleich einen Termin. 
Ich freue mich auf Ihren Anruf!Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erstellung noch nicht vorgelegt. Daher gilt zumindest eine dem Alter und der Art des Gebäudes entsprechende Gesamtenergieeffizienz als vereinbart. Wir übernehmen keinerlei Gewähr oder Haftung für die tatsächliche Energieeffizienz der angebotenen Immobilie.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.Nutzen Sie die einmalige Gelegenheit, diese Immobilie zu besichtigen – sehen und erleben ist sehr viel eindrucksvoller!