wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Pottendorf

Großzügiges Grundstück mit Altbestand in ruhiger Lage - Pottendorf !

2486 Pottendorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
520.000 €
Zimmer
4
Fläche
102 m²
21 Aufrufe

Objekt-ID: 39837627

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 102.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 520.000 €
Preis/m²: 5.098,04 €
Mit Immobilienpreisen Pottendorf vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Hier in ruhiger Wohnlage von Pottendorf gelangt dieses 1.464 m² große Grundstück mit älterem Wohnhaus zum Verkauf. Die Liegenschaft besticht vor allem durch ihren wunderschönen Garten mit altem Baumbestand - für die Familie eine besondere und private Atmosphäre zu jeder Jahreszeit. Das auf dem Grundstück befindliche Wohngebäude mit schlichter Raumaufteilung verfügt über zwei Zimmer, eine große Wohnküche, ein Badezimmer mit ebener Dusche, eine separate Toilette sowie eine Teilunterkellerung. Beheizt werden die Wohnräume über eine Hauszentralheizung mittels Gasbrennwertgerät.
Das Dachgeschoss wurde zu einem großen Wohn-Schlafatelier ausgebaut, wobei dieser Ausbau ohne baurechtlichen Konsens erfolgte. Hier besteht sowohl die Möglichkeit für die optimale Ausnutzung des Grundstücks duch einen Neubau als auch für die preisgünstigere Variante durch Sanierung des Altbestandes.
Auf Grund der guten Lage ist die Liegenschaft für beide Varianten bestens geeignet. Eine seltene Gelegenheit für Familien oder Gartenliebhaber, die ein großes Grundstück mit Potenzial in attraktiver Lage suchen.
Energieausweis nach EAVG 2012:
HWB: 238,9 kWh/m²a | fGEE: 2,42
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

2486 Pottendorf
Map

Pottendorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.952,76 €/m² in Pottendorf.

Was kostet dein Umzug?