wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Gänserndorf

Neuer Preis! Modernes Einfamilienhaus mit ca. 189 m² Nutzfläche, 5 Zimmern und ca. 853 m² Garten

2230 Gänserndorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
690.000 €
Zimmer
5
Fläche
125.12 m²
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39844512

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 125.12 m²
Verfügbar ab: ab August 2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 690.000 €
Preis/m²: 5.514,71 €
Mit Immobilienpreisen Gänserndorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² und bietet insgesamt 5 gut geschnittene Zimmer, die sich flexibel als Wohn-, Schlaf-, Arbeits- oder Kinderzimmer nutzen lassen. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst 4 Schlafzimmer sowie 2 Badezimmer und eignet sich damit ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder auch für das Arbeiten von zu Hause.

Ergänzend zur Wohnfläche von ca. 125 m² steht ein hochwertig ausgebauter Wohnkeller mit zusätzlichem Badezimmer zur Verfügung. Dieser Bereich ist wohnlich gestaltet und vielseitig nutzbar – etwa als Gästebereich, Homeoffice, Hobbyraum oder Rückzugszone.

Insgesamt stehen zusätzlich ca. 189 m² Nutzfläche zur Verfügung, die vielfältig genutzt werden können

Ein besonderes Highlight ist die moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, die für eine effiziente und zeitgemäße Beheizung des Hauses sorgt und gleichzeitig einen nachhaltigen Energiebetrieb unterstützt.

Der Außenbereich präsentiert sich ebenso attraktiv: Ein schöner Balkon sowie eine großzügige Terrasse bieten angenehme Rückzugsorte im Freien und ermöglichen einen direkten Zugang zum liebevoll angelegten Grundstück. Der Garten ist sehr gepflegt, bietet viel Platz zur Erholung und lädt zum Verweilen, Spielen oder Gärtnern ein.

Besonders hervorzuheben ist der sehr gepflegte Gesamtzustand des Hauses: Die Immobilie wirkt rundum instand gehalten und ist sofort bezugsfertig – ein klassischer „Einziehen und Wohlfühlen“-Charakter ohne großen Renovierungsaufwand.