wohnungsboerse.net

Bungalow zum kaufen in Gänserndorf

Gut gelegener Bungalow in Gänserndorf Süd

2230 Gänserndorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
375.000 €
Zimmer
3
Fläche
64 m²
25 Aufrufe

Objekt-ID: 39844573

Objekttyp: Bungalow
Zimmer: 3
Größe: 64.00 m²
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 375.000 €
Preis/m²: 5.859,38 €
Mit Immobilienpreisen Gänserndorf vergleichen

Immobilie

Garten
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Charmanter Bungalow in ruhiger Lage – Gänserndorf Süd
Zum Verkauf gelangt ein gepflegter Bungalow in attraktiver, ruhiger Seitengassenlage in Gänserndorf Süd. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre, die naturnahe Umgebung und eine gute Anbindung nach Wien.

Eckdaten:Grundstücksfläche ca. 535 m²Gartenfläche: ca. 400 m²Wohnfläche: ca. 64 m²Terrasse ca. 15 m²Kellerfläche: ca. 64 m²Zimmer: 3Garage ca. 18 m²Ausstattung & Highlights:teilmöbliert (nach Vereinbarung)gemütlicher Pavillon im GartenSwimmingpool für entspannte SommertageGartenhütte für zusätzlichen StauraumHochbeet – ideal für GartenliebhaberGasheizungSolarpanellevoll unterkellertDer großzügige Garten bietet viel Platz zum Entspannen, Gärtnern oder für gesellige Stunden im Freien. Die ruhige Lage in einer Seitengasse sorgt für hohe Lebensqualität.

Lage & Infrastruktur:Wien ist mit dem Auto in ca. 25 Minuten gut erreichbarGänserndorf Zentrum in nur ca. 5 Minuten mit dem Auto erreichbardirekte Zugverbindung vom Gänserndorf-Zentrum nach WienBusverbindung von Gänserndorf Süd nach GänserndorfNahversorger, Schulen, Kindergarten und Ärzte in der NäheHallenbad Gänserndorf sowie vielfältige Einkaufsmöglichkeitennaturnahe Umgebung mit schönen Wanderwegen
Kostenübersicht:
Kaufpreis VB 375.000,-- Euro 
Betriebskosten monatlich ca. 70,-- Euro 
Heizkosten mit Gas monatlich ca. 120,-- Euro 
Stromkosten monatlich ca. 70,-- Euro