wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Langenzersdorf

Exklusives Wohnen mit Dachterrasse & Garten in 1210 Wien

1210 Langenzersdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
495.000 €
Zimmer
3
Fläche
108.8 m²
29 Aufrufe

Objekt-ID: 39846864

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 108.80 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 495.000 €
Preis/m²: 4.549,63 €
Mit Immobilienpreisen Langenzersdorf vergleichen

Objektbeschreibung

Diese hochwertige EG-Wohnung in einem erst 2017 fertiggestellten Neubau überzeugt durch einen außergewöhnlich guten Grundriss, moderne Architektur und besonders großzügige private Freiflächen. Sie verbindet urbanes Wohngefühl mit hoher Lebensqualität und direkter Verbindung nach draußen.
Auf einer durchdacht geplanten Wohnfläche erwarten Sie zwei ruhige Schlafzimmer, ein großzügiger, offen gestalteter Wohn- und Essbereich sowie eine hochwertige, zeitgemäße Ausstattung, die in dieser Preisklasse selten zu finden ist.

Das Highlight dieser Immobilie sind die exklusiven Außenbereiche:

ca. 23 m² großer exklusiver Dachterrasse-Anteil (Teil einer größeren, aufgeteilten Gemeinschaftsdachterrasse – die Wohnung besitzt ihren eigenen, klar abgegrenzten Bereich)
ca. 26 m² großer Eigengarten

Die Wohnung richtet sich ideal an Paare, junge Familien oder anspruchsvolle Eigennutzer, die Wert auf Privatsphäre, Komfort und gute Infrastruktur legen.

Raumaufteilung & Ausstattung:

• Großzügiger Wohn-/Essbereich mit offener Gestaltung und hochwertiger Einbauküche inklusive Kochinsel – perfekt für geselliges Kochen und gemeinsame Mahlzeiten
• Zwei helle Schlafzimmer, mit direktem Zugang zum privaten Eigengarten und eines davon mit großem begehbaren Kleiderschrank
• Badezimmer mit Badewanne und moderner Sanitärkeramik
Separates WC
• Großzügiger Abstellraum

• Fußbodenheizung mit umweltfreundlicher Fernwärme und angenehmer Fernkühlung im Sommer