wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Poysdorf

Privatverkauf! Winzerhof mit Potential im Weinviertel

2170 Poysdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
528.000 €
Zimmer
12
Fläche
325 m²
20 Aufrufe

Objekt-ID: 39863781

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 12
Größe: 325.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 528.000 €
Preis/m²: 1.624,62 €
Mit Immobilienpreisen Poysdorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Aufzug

Objektbeschreibung

Viel Platz für Wohnen, Arbeiten oder Vermieten!
Auf einem Grundstück von ca. 1.355 m² stehen rund 325 m² Wohnnutzfläche (EG und 1. OG) zur Verfügung. Hinzu kommen Nebenräume (Heizraum, Lager, Vinothek) mit rund 60m2, Garage (ca. 24m2), Carport (ca. 28m2) und Lagerhallen (ca. 750m2).

Dank eigener Zufahrt können die Lagerflächen unabhängig vom Wohnbereich vermietet oder betrieblich genutzt werden.

Das Objekt ist in mehrere Einheiten gegliedert, teils mit separaten Zugängen.

Dadurch eignet sich das Objekt hervorragend als:

o Mehrgenerationenhaus
o Mehrparteienobjekt zur Vermietung
o Kombination aus Wohnen und Arbeiten
o Firmensitz mit Büro- und Lagerflächen
o Anlageobjekt mit Entwicklungspotenzial

Lage & Anbindung
Die Liegenschaft befindet sich in einer der reizvollsten Regionen Niederösterreichs. Das Weinviertel steht für naturnahes Wohnen, hohe Lebensqualität und eine stetig wachsende Nachfrage nach Immobilien im ländlichen Raum.
Über die A5 ist Wien in rund 30 Minuten erreichbar. Schulen, Gastronomie, Einkaufsmöglichkeiten und medizinische Versorgung befinden sich im Ort bzw. in unmittelbarer Umgebung.

Das Wohnhaus wurde 1987 errichtet, der ursprüngliche Altbestand stammt aus der Zeit vor 1960. Die Immobilie war durchgehend bewohnt, laufend instand gehalten und teilweise modernisiert. Besonders hervorzuheben ist die neu installierte Festbrennstoff-Zentralheizung mit Pufferspeicher.