wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Neustift im Mühlkreis

ARCHITEKTENHAUS sucht HELFENDE HÄNDE

4143 Neustift im Mühlkreis
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
307.000 €
Zimmer
6
Fläche
170 m²
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39863912

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 170.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 307.000 €
Preis/m²: 1.805,88 €

Immobilie

Garten
Keller

Objektbeschreibung

Vom Grundstück zur Sauna, ein Sprung in den Indoor Pool, vielleicht noch in den Partykeller, und dann Wohnen und Leben im Haus mit Terrasse in Naturlage!

In die Jahre gekommenes Architektenhaus mit teilweise optischen Blessuren und ca. 2500 m² großem Grundstück sucht handwerklich geschickte Hände um es in neuem Glanz erstrahlen zu lassen.
Mit der Renovierung wurde schon begonnen. Zu diesem Zweck ist eine neue Wärmepumpe mit Tiefenbohrung installiert worden und auch sonst sind einige Teile ausgetauscht worden.

Ich freue mich auf Ihren Anruf.
Steininger Franz [Telefonnummer entfernt]

Haben Sie oder einer Ihrer Bekannten eine Immobilie zu verkaufen, dann freue ich mich auf Ihre Kontaktaufnahme.