wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Neufeld an der Leitha

Modernes Wohnen in Neufeld an der Leitha (PROVISIONSFREI!)

Listzgasse
2491 Neufeld an der Leitha
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
850.000 €
Zimmer
4
Fläche
188.82 m²
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39877335

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 188.82 m²
Verfügbar ab: Frühjahr/Sommer 2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 850.000 €
Preis/m²: 4.501,64 €
Mit Immobilienpreisen Neufeld an der Leitha vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche

Objektbeschreibung

Inmitten der idyllischen Gemeinde Neufeld an der Leitha erwartet Sie ein hochwertiges Wohnprojekt mit jeweils rund 150 m² Wohnfläche, das modernes Lebensgefühl mit naturnahem Wohnen vereint.

Zwei stilvoll gestaltete Wohneinheiten bieten durchdachte und innovative Raumkonzepte mit höchsten Wohnkomfort. Der liebevoll angelegte Innenhof lädt zum Entspannen und Verweilen ein – ein Rückzugsort mitten im Alltag.

Architektur & Wohnkonzept
Die beiden Häuser sind funktional und harmonisch auf dem Grundstück angeordnet. Carports zwischen den Gebäuden schaffen angenehmen Abstand und fügen sich gut ins dörfliche Umfeld ein. Ein eingeschossiger Technikraum schirmt den privaten Wohnbereich vom öffentlichen Raum ab und sorgt für Ruhe und Diskretion.

Die beiden Doppelhaushälften auf getrennten Parzellen bieten großzügige, durchdachte Grundrisse. Im Erdgeschoss bildet der offene Wohn- und Essbereich den Mittelpunkt des Familienlebens. Ein zusätzliches Zimmer mit eigenem Bad im Eingangsbereich eignet sich ideal als Gästezimmer oder Homeoffice.
Raumkonzept Obergeschoss
Eine zentral positionierte Treppe ermöglicht eine effiziente Erschließung. Das Hauptschlafzimmer verfügt über Schrankraum und eigenes Bad. Zwei weitere Schlafzimmer mit Gartenblick teilen sich einen großzügigen Balkon. Separates Bad und WC ergänzen das Raumangebot.

Garten & Außenbereich
Die privaten Gärten sind als hochwertige Grünräume gestaltet. Eine an den Wohnbereich angrenzende Terrasse erweitert das Wohnen ins Freie. Große Fensterflächen sorgen für viel Licht und schaffen eine fließende Verbindung zwischen Innen- und Außenraum.