Einfamilienhaus zum kaufen in Micheldorf
Einfamilienhaus mit Balkon, Terrasse und Garten in Micheldorf
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 398.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 135 m²
15 Aufrufe
Objekt-ID: 39880143
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 135.00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 398.000 € |
| Preis/m²: | 2.948,15 € |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller
Objektbeschreibung
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in 9322 Micheldorf bietet auf 135 m² Wohnfläche großzügigen Raum zum Leben. Das 1975 erbaute Haus steht auf einem 750 m² großen Grundstück und ist zum Kaufpreis von 398.000 € erhältlich. Bei diesem Objekt fällt eine Maklercourtage von 3 % zuzüglich 20 % MwSt. an.
Die Immobilie verfügt über insgesamt 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer und ein Badezimmer. Zur Ausstattung gehören eine Einbauküche, ein Keller sowie ein Garten. Für zusätzlichen Wohnkomfort sorgen ein Balkon und eine Terrasse. Die Beheizung erfolgt über eine Zentralheizung mit Elektrizität als Energieträger. Der gepflegte Zustand des Hauses ermöglicht einen zeitnahen Einzug für die neuen Bewohner:innen.
Ein neuer Energieausweis wurde von den Eigentümern beantragt und steht in Kürze zur Verfügung!
Vorstellungsmappe
Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Was kostet dein Umzug?