wohnungsboerse.net

Haus zum kaufen in Ludmannsdorf

Ferienhaus mit weitläufigem Grundstück, Schwimmteich und natürlichem Wasserlauf

9072 Ludmannsdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
359.000 €
Zimmer
2
Fläche
75 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39881865

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 75.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 359.000 €
Preis/m²: 4.786,67 €

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche

Objektbeschreibung

Inmitten unberührter Natur, fernab von Hektik und Lärm, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Ferienhaus in absoluter Ruhelage – ein Rückzugsort für Naturliebhaber und Individualisten.

Das weitläufige Grundstück bietet reichlich Platz zur Entfaltung und eröffnet vielfältige Möglichkeiten für Garten, Selbstversorgung oder kreative Gestaltung. Umgeben von Wiesen, Bäumen und wohltuender Stille genießen Sie hier ein Höchstmaß an Privatsphäre. Ein Bach, der sanft über das Grundstück verläuft, unterstreicht die besondere Natürlichkeit dieses Ortes und schafft eine beruhigende Atmosphäre.

Ein ganz besonderes Highlight dieser Liegenschaft ist der eigene Schwimmteich mit frischem, durchfließendem Wasser. Dieses natürliche Kleinod sorgt nicht nur für Erfrischung an warmen Tagen, sondern verleiht dem Anwesen eine einzigartige Qualität – ein Ort zum Entspannen, Durchatmen und Genießen.
Ein Kachelofen sorgt für behagliche Wärme und unterstreicht den besonderen Charme dieses Rückzugsortes.

Das bestehende Gebäude befindet sich in sanierungsbedürftigem Zustand und bietet somit die ideale Basis, um Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit handwerklichem Geschick und Vision entsteht hier ein individueller Rückzugsort in traumhafter Lage.

Verpassen Sie nicht Ihre Chance auf Ihr neues Zuhause und melden Sie sich bei uns, um weitere Informationen zu diesem Objekt zu erhalten. Wir stehen Ihnen rund um die Uhr für Fragen und Besichtigungstermine zur Verfügung und freuen uns auf Ihre Anfrage.