wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Oberndorf in Tirol

Zentrale Traumlage mit großem Balkon & Kitzbüheler Hornblick

6372 Oberndorf in Tirol
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
690.000 €
Zimmer
3
Fläche
69.86 m²
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39882087

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 69.86 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 690.000 €
Preis/m²: 9.876,90 €
Mit Immobilienpreisen Oberndorf in Tirol vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Highlights der Immobilie:

• Attraktive Lage im Zentrum von Oberndorf, mit idealer Infrastruktur und hohem Freizeitwert
• Hochwertige Ausstattung und moderne Raumaufteilung
• Großzügiger Wohn-/Essbereich mit direktem Zugang zum Balkon mit Kitzbüheler Hornblick
• Helle Räume durch große Fensterflächen
• Fußbodenheizung Fernwärme und hochwertige Materialien
• Tiefgaragenstellplatz mit 22 KW E-Ladestation - EUR 29.000
• die exklusive Einrichtung ist im Kaufpreis beinhaltet

Interesse? Gerne schicken wir Ihnen auf Anfrage ein ausführliches Exposé zu.

Oberndorf in Tirol

Eingebettet zwischen den Skigebieten St. Johann in Tirol, dem Kitzbüheler Horn, dem Hahnenkamm und dem Kaisergebirge lockt der malerische Ort mit Tiroler Gemütlichkeit und einem abwechslungsreichen Naturprogramm zwischen saftigen Almwiesen, rauschenden Gebirgsbächen und dem wunderschönen „Bichlach“ mit seinen Weihern.

Die gute soziale Infrastruktur umfasst genauso Lebensmittelhändler, Bäckerei, wie Kindergarten, Schule, Ärzte und Banken. Die Nähe zu St. Johann mit attraktiven Geschäften und Lokalen, sowie dem Krankenhaus runden das Angebot ab und machen Oberndorf zu einem begehrten Wohnort. Auch Kitzbühel, der prominente Hot Spot im Alpenraum ist nur wenige Autominuten entfernt.
Im Sommer können Spaziergänger im sonnigen Leukental traumhafte Touren genießen. Durch die Nähe des Wilden Kaisers und die ausgebauten Wege entlang der Tiroler Großache kommen auch Wanderer, Kletterer und Fahrradfahrer voll auf Ihre Kosten. Golfspieler können auf einem der zahlreichen Golfplätze in der Umgebung ebenfalls ihrem Hobby nachgehen.