Einfamilienhaus zum kaufen in Eschenau
"Ihr neues Zuhause mit Zukunft – sonnig, großzügig & vielseitig nutzbar"
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 199.000 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 178 m²
23 Aufrufe
Objekt-ID: 39888705
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 178.00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 199.000 € |
| Preis/m²: | 1.117,98 € |
Immobilie
Balkon
Objektbeschreibung
Top-Gelegenheit in Rotheau
Attraktives Einfamilienhaus mit zwei getrennten Eingängen – auch als Zweifamilienhaus nutzbar
Sonnige Lage • Viel Platz • Flexibel nutzbar • Leistbar
Objektbeschreibung
Wir präsentieren Ihnen ein gepflegtes Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Rotheau – eine seltene Gelegenheit zum Preis einer herkömmlichen Etagenwohnung.
Genießen Sie die Vorteile eines eigenen Hauses: keine direkten Nachbarn über oder unter Ihnen, mehr Privatsphäre und ein hohes Maß an Wohnkomfort – und das zu äußerst attraktiven Konditionen.
Durch die vorhandene Struktur mit zwei möglichen Eingängen eignet sich die Immobilie ideal sowohl als klassisches Einfamilienhaus als auch als Zweifamilienhaus oder Mehrgenerationenlösung.
Dachgeschoss
Zusätzlicher Raum, ideal als Hobby-, Fitness- oder Arbeitszimmer
Ausstattung & Bauweise
Ziegelmassivbauweise
Gepflegter Gesamtzustand
Flexible Nutzungsmöglichkeiten
Doppelgarage
Lage & Infrastruktur
Die Immobilie befindet sich in sonniger und ruhiger Lage in Rotheau mit guter Anbindung:
St. Pölten: ca. 15 km / 15 Minuten
Wien (Penzing): ca. 64 km / ca. 45 Minuten
Damit eignet sich das Haus ideal für Pendler sowie für alle, die naturnah wohnen und dennoch stadtnah bleiben möchten.