wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Herzogenburg

KLEIN ABER FEIN

3130 Herzogenburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
245.000 €
Zimmer
3
Fläche
83 m²
21 Aufrufe

Objekt-ID: 39893282

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 3
Größe: 83.00 m²
Verfügbar ab: Nach Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 245.000 €
Preis/m²: 2.951,81 €
Mit Immobilienpreisen Herzogenburg vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Einfamilienhaus in 3130 Herzogenburg/OssarnLage und InfrastrukturDie Liegenschaft befindet sich in Ossarn, einem ruhigen Ortsteil von Herzogenburg.Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzte und öffentliche Einrichtungen sind in Herzogenburg vorhanden und gut erreichbar.Gute Verkehrsanbindung in Richtung St. Pölten und Krems.Ruhige Wohnlage mit naturnahem Umfeld.EckdatenGrundstücksfläche: 610 m²Widmung: Bauland Wohngebiet (BK 1–2)Baujahr: 1971Sanierungen: Dach, Fenster und Fassade im Jahr 2001Zubau Windfang: 2001 (Bauanzeige von der Gemeinde angenommen)Garage: Baujahre 1973–1980 (Bewilligungen nachreichbar laut Bauamt)RaumaufteilungErdgeschoss:Wohnzimmer2 SchlafzimmerKücheDieleKleines BadezimmerSeparates WCUntergeschoss:5 RäumeBadezimmer mit WCKleine KücheAusstattung und TechnikGas-ZentralheizungOrtswasser- und KanalanschlussSAT-Anlage vorhandenKabel-TV an der GrundstücksgrenzeKostenAnbotspreis: € 245.000,- (inkl. Küche, Inventar nach Absprache)VerfügbarkeitBezug nach VereinbarungBesonderheitenGrundstück im Grenzkataster eingetragenSanierung 2001 (Dach, Fenster, Fassade)Besichtigungen sind jederzeit nach Vereinbarung möglich.KontaktExklusivvertrag: Thomas PlesiutschnigTelefon: [Telefonnummer entfernt]E-Mail: [E-Mail-Adresse entfernt]
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

3130 Herzogenburg
Map

Herzogenburg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 1.913,63 €/m² in Herzogenburg.