wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Laa an der Thaya

WOHNHAUS in THERMENNÄHE!

2136 Laa an der Thaya
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
209.000 €
Zimmer
7
Fläche
150 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39901848

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 7
Größe: 150.00 m²
Verfügbar ab: nach Vertrag
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 209.000 €
Preis/m²: 1.393,33 €
Mit Immobilienpreisen Laa an der Thaya vergleichen

Immobilie

Garten
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

In perfekter Lage der Thermenstadt Laa befindet sich dieses sofort beziehbare Wohnhaus mit barrierefreiem Erdgeschoss und mehreren Zimmern und Bädern, das viel Platz zum Wohnen bietet.

Ebenso vorhanden sind ein rundum geschlossener, pflegeleichter Garten und ein Lagerraum.

Es wurden regelmäßig Modernisierungen vorgenommen, die Fassade und Decke wärmegedämmt und auch eine Photovoltaikanlage installiert, damit wenig Energie verbraucht wird.

Es gibt auch die Möglichkeit, ein Geschoss vom Haus selber zu bewohnen und den Rest zu vermieten und mit den Mieteinnahmen den Kredit abzubezahlen.

Top Infrastruktur, wie Einkaufsmöglichkeiten, Kindergarten, Schulen, Spielplätze, Schnellbahn, Gastronomie, Ärzte, Therme usw. im Umkreis vorhanden und alles ist auch ideal fußläufig erreichbar!

Für weitere Detaildaten, Auskünfte und Besichtigungen nehme ich mir sehr gerne für Sie Zeit!

Ihr regionaler Betreuer: Hr. Preyer-Bayer, Tel.: [Telefonnummer entfernt], E-Mail: [E-Mail-Adresse entfernt]

LEBEN IN DEN EIGENEN 4 WÄNDEN - TRÄUME WERDEN WAHR durch SMK! WWW.SMKIMMO.AT

Es wird darauf hingewiesen, dass die angeführten Daten ausschließlich auf Informationen des Verkäufers/ Vermieters oder Dritter (z.B. Behörden) beruhen, sodass für die Richtigkeit keine Gewähr übernommen wird.

Aufgrund der gesetzlichen Nachweispflicht gegenüber dem Eigentümer bitten wir Sie um Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständigem Namen, korrekter Telefonnummer und E-Mail-Adresse bearbeiten können. Ihre Daten werden selbstverständlich vertraulich behandelt.