wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Kirchberg am Wagram

Modernes Einfamilienhaus in ruhiger Lage!

3470 Kirchberg am Wagram
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
847.000 €
Zimmer
6
Fläche
195 m²
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39904110

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 195.00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 847.000 €
Preis/m²: 4.343,59 €
Mit Immobilienpreisen Kirchberg am Wagram vergleichen

Immobilie

Garten

Objektbeschreibung

Modernes, neuwertiges Einfamilienhaus in ziegelmassivbauweise, mit großzügiger Ausstattung!

Objektbeschreibung

Modernes Einfamilienhaus in hochwertiger Bauweise (Ziegelmassiv), ca. 195 m² Wohnfläche auf ca. 905 m² Grundstück, 6 Zimmer flexibel nutzbar (Wohn-, Schlaf- und Arbeitsbereiche) großzügiger Grundriss, ideal für Familie und Wohnen auf zwei Ebenen
Doppelgarage und mehreren Stellplätzen, große Terrasse und gepflegter Garten mit Bewässerungsanlage, PV-Speicher ca. 10 kW für Eigenverbrauch, ruhige Lage in bevorzugter Wohngegend

Technische Ausstattung

Heizung: Fußbodenheizung, Luft-Wärmepumpe bis zu ca. -30 Grad (komfortables Heiz- und Warmwassersystem) und ein moderner Kaminofen
Energieversorgung: Photovoltaik-Anlage mit Speicher, Bussystem und Alarmanlage
Fenster: Moderne Energiesparfenster (Dreifachverglasung optional), mit elektrischen Außenjalousien
Dämmung: Hochwertige Wärmedämmung, niedriger Energieverbrauch
Sanitär/Elektro: Zeitgemäße, hochwertige Ausführung, zeitnahe Instandhaltung vorgesehen.

Raumaufteilung

6 Zimmer flexibel nutzbar (Wohn-, Schlaf- und Arbeitsbereiche)
Großzügiger Wohn-/Essbereich mit direktem Terrassenzugang
Separates Gäste-WC, großes Badezimmer mit Dusche und Badewanne
Abstellräume nach Bedarf, ein separater Wirtschaftsraum mit einem Wäscheschacht

Außenbereich

Große Terrasse mit Zugang vom offenen Wohnbereich
Garten mit Bewässerungsanlage, pflegeleicht gestaltet