Etagenwohnung in Kalsdorf bei Graz
Helle Wohnung mit Balkon und Carport in angenehmer Ruhelage!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 199.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 92 m²
16 Aufrufe
Objekt-ID: 39908818
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 92.00 m² |
| Etage: | 2 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 199.000 € |
| Preis/m²: | 2.163,04 € |
| Mit Immobilienpreisen Kalsdorf bei Graz vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Objektbeschreibung
Zum Verkauf steht eine rund 92 m² große Vierzimmerwohnung in Kalsdorf bei Graz. Die Immobilie überzeugt durch ihren schönen Grünblick, helle Räume sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Sie eignet sich sowohl für Paare als auch für Familien und bietet zudem ideale Voraussetzungen, um Wohnen und Arbeiten zu kombinieren.Ein besonderes Highlight bildet das großzügige Wohnzimmer mit Kamin, das für eine angenehme Wohnatmosphäre sorgt. Ergänzend steht ein Balkon zur Verfügung, der zum Entspannen im Freien einlädt.Die Raumaufteilung gestaltet sich wie folgt:VorraumWohnzimmer mit KücheBadezimmer und WC getrenntEin SchlafzimmerZwei weitere Zimmer, flexibel nutzbar als Kinder-, Arbeits- oder GästezimmerDie Beheizung erfolgt primär über Fernwärme, zusätzlich sorgt ein Schwedenofen im Wohnzimmer für behagliche Wärme.Ein Carport ist um €16.000.- zzgl. zu erwerben.
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss, ein Lift ist nicht vorhanden.Möbel können nach Absprache übernommen werden.Kaufpreis Wohnung: € 199.000,-
zzgl. Carport-Stellplatz: € 16.000,-
Gesamtkaufpreis: € 215.000,-Habe ich Ihr Interesse geweckt? Ich freue mich auf Ihre Anfrage unter [Telefonnummer entfernt], Julian Schiaramazza, Kompagnon Immobilien Steiermark.Obige Angaben basieren auf Informationen des Eigentümers und sind ohne Gewähr. Irrtum und Änderungen vorbehalten.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <1.000m
Apotheke <1.500m
Krankenhaus <8.000m
Kinder & Schulen
Schule <2.000m
Kindergarten <1.500m
Universität <9.500m
Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <2.000m
Einkaufszentrum <6.000m
Sonstige
Geldautomat <1.500m
Bank <1.500m
Post <2.000m
Polizei <2.000m
Verkehr
Bus <500m
Straßenbahn <7.000m
Autobahnanschluss <2.500m
Bahnhof <1.500m
Flughafen <2.500m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
zzgl. Carport-Stellplatz: € 16.000,-
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <1.000m
Apotheke <1.500m
Krankenhaus <8.000m
Kinder & Schulen
Schule <2.000m
Kindergarten <1.500m
Universität <9.500m
Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <2.000m
Einkaufszentrum <6.000m
Sonstige
Geldautomat <1.500m
Bank <1.500m
Post <2.000m
Polizei <2.000m
Verkehr
Bus <500m
Straßenbahn <7.000m
Autobahnanschluss <2.500m
Bahnhof <1.500m
Flughafen <2.500m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Vorstellungsmappe
Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Lage
8401 Kalsdorf bei GrazKalsdorf bei Graz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.964,43 €/m² in Kalsdorf bei Graz.
Mit Immobilienpreisen
Kalsdorf-bei-Graz vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige