wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Lutzmannsburg

Zwei Wohnbereiche unter einem Dach – großes Haus mit Garten & Nebengebäuden

7361 Lutzmannsburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
99.900 €
Zimmer
5
Fläche
191.95 m²
19 Aufrufe

Objekt-ID: 39921959

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 191.95 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 99.900 €
Preis/m²: 520,45 €
Mit Immobilienpreisen Lutzmannsburg vergleichen

Immobilie

Garten
Keller

Objektbeschreibung

Daten & Fakten
Grundstücksfläche: 1.814 m²
Wohnfläche: ca. 191,95 m²
Nutzfläche gesamt: ca. 287,96 m²
Zimmer: 5
Bäder / WC: 2 / 2
Loggia: ca. 6,82 m²
Keller: teilunterkellert, ca. 69,74 m²
Baujahr: 1964
Zubau: 1978
Renovierung: 2024 im Obergeschoss begonnen (Wände gespachtelt, nicht ausgemalt)
Nebengebäude: Scheune, ehemaliger Schweinestall, Weinkeller
Verfügbarkeit: ab sofort
Busanbindung: im Ort vorhanden

Beschreibung
Das angebotene Einfamilienhaus liegt direkt an der Hauptstraße in Strebersdorf und bietet ein großzügiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten.
Das Haus wurde 1964 errichtet und 1978 um einen Zubau erweitert. 2024 wurde im Obergeschoss mit Renovierungsarbeiten begonnen – die Wände wurden bereits zum teil gespachtelt, der Anstrich steht noch aus.
Das Objekt eignet sich ideal für Familien, Handwerker oder Personen, die ein Haus mit großem Garten und Nebengebäuden suchen. Der weitläufige Garten bietet reichlich Platz für Freizeit, Tierhaltung oder gärtnerische Nutzung.

ungefähre Raumaufteilung

Erdgeschoss:
Bad: 7,15 m²
1 Schlafzimmer: 18,60 m²
2 Schlafzimmer 16,64 m²
Vorraum: 8,50 m²
Bad: 5,10 m²
Küche: 13,69 m²
Speis: 3,85 m²
Nebenraum: 8,61 m²

1. Obergeschoss:
WC: 1,73 m²
Bad: 4,05 m²
Vorraum: 7,22 m²
Loggia: 6,82 m²
Küche: 11,83 m²
Speis: 5,57 m²
Flur: 17,15 m²
Schlafzimmer: 19,20 m²
Wohnraum: 18,24 m²
Kinderzimmer: 18,00 m²
Abstellraum

Keller (teilunterkellert):