Einfamilienhaus zum kaufen in Bad Fischau-Brunn
Wohlfühloase mit Pool
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 549.000 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 151.26 m²
15 Aufrufe
Objekt-ID: 39922432
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 151.26 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 549.000 € |
| Preis/m²: | 3.629,51 € |
| Mit Immobilienpreisen Bad Fischau-Brunn vergleichen | |
Immobilie
Keller
Objektbeschreibung
Wohlfühloase mit Pool und TraumgartenIn ruhiger, ländlicher Lage von Bad Fischau präsentiert sich dieses charmante Wohnhaus als wahres Wohlfühlrefugium mit viel Platz und Privatsphäre. Der liebevoll gepflegte Altbau wurde über die Jahre laufend modernisiert und vereint heute den Charakter vergangener Zeiten mit zeitgemäßem Wohnkomfort.Die L-förmige Bauweise sorgt für eine angenehme Abschirmung zur Siedlungsstraße, wodurch die Liegenschaft von außen nahezu uneinsichtig ist. Bereits bei der Zufahrt empfängt Sie ein praktisches Carport, das bequemes Parken direkt am Haus ermöglicht.Das Herzstück des Anwesens ist der außergewöhnlich großzügige, ebene Garten mit rund 1.435 m² Fläche – ein echtes Highlight für Naturliebhaber, Familien oder alle, die Raum zur Entfaltung suchen. Hier erwarten Sie ein idyllisches Gartenhaus, ein Schuppen, Hochbeete sowie ein prachtvoller, alter Baum, der dem Garten eine besondere Atmosphäre verleiht. Für entspannte Sommertage steht ein Swimmingpool mit Kuppelüberdachung und Außendusche zur Verfügung. Die große, teilüberdachte Terrasse lädt zu gemütlichen Stunden im Freien ein – ob beim Frühstück in der Morgensonne oder beim geselligen Abend mit Freunden.Auch technisch ist das Haus gut aufgestellt: Eine Gas-Zentralheizung sowie ein behaglicher Kachelofen sorgen für wohlige Wärme, während eine Photovoltaikanlage und die erneuerte Fassade für Energieeffizienz und ein gepflegtes Erscheinungsbild stehen.Die Lage überzeugt durch ihre Kombination aus ruhigem Landleben und ausgezeichneter Erreichbarkeit: Die Auffahrt zur Südautobahn (A2) ist nur wenige Kilometer entfernt und ermöglicht eine rasche Verbindung in Richtung Wien oder Graz. Die nahegelegene Stadt Wiener Neustadt bietet zudem eine umfassende Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Gastronomie und medizinischer Versorgung.Dieses Anwesen bietet eine seltene Gelegenheit, ein charmantes Zuhause mit großzügigem Grundstück und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten zu erwerben.Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 151 m², wobei darauf hingewiesen wird, dass der Bestandsplan aufgrund diverser Umbauten nicht die aktuelle Raumaufteilung und -nutzung darstellt. Ein Energieausweis wurde bereits in Auftrag gegeben.Überzeugen Sie sich selbst von diesem besonderen Angebot – vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin!Noch nichts gefunden? Wir informieren Sie über geeignete Immobilienangebote noch vor allen anderen.