wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Lustenau

Perfekte Kapitalanlage in zentraler Lage von Lustenau zu verkaufen - Kirchstraße!

Kirchstraße
6890 Lustenau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
330.000 €
Zimmer
4.5
Fläche
105.2 m²
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39924926

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 4.5
Größe: 105.20 m²
Etage: 8
Verfügbar ab: Derzeit vermietet
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 330.000 €
Preis/m²: 3.136,88 €
Mit Immobilienpreisen Lustenau vergleichen

Immobilie

Balkon

Objektbeschreibung

Attraktive 4,5-Zimmerwohnung im 8. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1972 in zentraler Lage von Lustenau, Kirchstraße.

Mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² überzeugt die Wohnung durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl.

Der großzügige Wohn- und Essbereich sowie die hellen Zimmer bieten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Zwei Balkone sorgen für zusätzlichen Wohnkomfort und bieten einen traumhaften Ausblick über die Umgebung.

Die zentrale Lage ermöglicht eine sehr gute Anbindung an Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs.

Die Wohnung ist vermietet und bietet somit eine interessante Gelegenheit für Anleger. Das bestehende Mietverhältnis läuft bis zum 31.03.2027.

Eine zur Wohnung gehörende Einzelgarage rundet dieses attraktive Angebot ideal ab.

Geplante Sanierungen lt. Hausverwaltung:
• Umstellung der Heizung auf Fernwärme 2026/2027 (durch Reparaturfond gedeckt)
• Erneuerung der Flachdacheindeckung der Terrassen im 1. Und 3. OG Sommer 2026 (Sonderumlage wurde vom Eigentümer bereits bezahlt)

Kaufpreis Wohnung & Garage: € 350.000,00
Betriebskosten: ca. € 680,39 davon € 153,58 RepFond

Stand Reparaturfond per 31.12.2024: € 150.298,23

HWB/Klasse: 77 kWh/m²a / C

Haben wir Ihr Interesse geweckt?
Dann vereinbaren Sie doch einfach einen Termin mit uns – eine Besichtigung lohnt sich.

Das Realbüro Hagen-Team garantiert professionelle Beratung und völlige Unabhängigkeit.