wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Wiener Neudorf

Charmante 4-Zimmerwohnung im Bezirk Mödling bietet sich zum Kauf an

Am Anningerpark
2351 Wiener Neudorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
518.000 €
Zimmer
4
Fläche
96 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39929774

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 4
Größe: 96.00 m²
Etage: 2 von 3
Verfügbar ab: 01.07.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 518.000 €
Preis/m²: 5.395,83 €
Mit Immobilienpreisen Wiener Neudorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Die bezugsfertige 4-Zimmerwohnung befindet sich „Am Anningerpark“ in Wiener Neudorf.

Die süd-östlich orientierte Wohnung mit ca. 95,80 m² liegt im 2. Stock (bezaubernder Weitblick auf die Weinberge) und verfügt über einen Balkon mit ca. 15,31 m².

Der stillvolle Balkon (geschützt mit Rollladen) ermöglicht alltägliche Erholung und verbreitet Urlaubsstimmung über das ganze Jahr hinweg.

Die Wohnraumlüftungsanlage sorgt für frische Luft und die Fußbodenheizung für die Wärme in allen Wohnräumen.

Die Raumaufteilung gestaltet sich wie folgt:
• Vorraum
• Wohnküche
• 3 Schlafzimmer
• 1 Badezimmer mit Dusche
• 1 separates WC mit zusätzlichem Pissoir
• 1 Abstellraum
• 1 Balkon mit ca. 15,31 m²
• 1 weiterer Abstellraum mit ca. 5, 29 m² (im Kellerabteil)

Ein Carportplatz direkt vor der Eingangstür mit ca. 12,50 m² ist im Preis inkludiert.

Das zweite Carportplatz mit ebenso ca. 12,50 m² kann zusätzlich erworben werden.

Fahrrad- und Kinderwagenabstellraum stehen Bewohnern ebenso zur Verfügung.

Die Gemeinde Wiener Neudorf ist bekannt für ihre freundliche Atmosphäre und die gute Infrastruktur, was sie zu einem attraktiven Wohnort macht.

Verkaufspreis: € 518.000
PKW-Carport 2: € 10.000
Verfügbarkeit: ab 01.07.2026

Die ersten Besichtigungstermine sind für 22. und 23.05.2026 vorgesehen.

Für weitere Informationen bzw. Unterlagen, stehen wir unter der E-Mail-Adresse [E-Mail-Adresse entfernt] gerne zur Verfügung.