wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Straning-Grafenberg

Entspanntes Wohnen in absoluter Ruhelage nahe Eggenburg

3722 Straning-Grafenberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
259.000 €
Zimmer
3.5
Fläche
121 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39932083

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 3.5
Größe: 121.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 259.000 €
Preis/m²: 2.140,50 €

Immobilie

Garten
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Dieses charmante Einfamilienhaus vereint gemütliches Wohnen, idyllische Ruhe und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – eingebettet in eine traumhafte Naturlage unweit von Eggenburg. Auf einem 841qm großen Grundstück erwarten Sie ca. 120 m² Wohnfläche über 3 Etagen zuzüglich eines lichtdurchfluteten Wintergartens.ObjektbeschreibungDas Haus erstreckt sich über drei Ebenen und gliedert sich inUntergeschoss (UG):Vorraum mit Zugang zum Wirtschaftsraumund zur Großküche mit AbstellraumGartengeschoss:Einladendes Wohnzimmer mit direktem Zugang zum vorgelagerten WintergartenWintergarten mit herrlichem Blick in den sonnigen SüdgartenGästetoiletteDuschbadDachgeschoss:Zwei gemütliche SchlafzimmerBadezimmer mit Eckbadewanne/WCAußenbereichDer nach Süden ausgerichtete Garten ist ein echtes Highlight dieser Liegenschaft:Großzügige Grünfläche mit viel PrivatsphärePool für entspannte SommertageSeparates Partyhaus – ideal für Feiern oder gesellige AbendeGeräumige Garage mit Rolltor - auf NachbargrundHighlights auf einen BlickAbsolute RuhelageCa. 1.000 m² GrundstückCa. 120 m² Wohnfläche zzgl. WintergartenSüdseitiger Garten mit PoolPartyhaus im GartenGroßzügige GarageFertigstellungsanzeige: 6.7.2010Dieses Haus ist ideal für alle, die naturnah wohnen möchten, ohne auf Komfort und großzügige Flächen zu verzichten. Eine perfekte Kombination aus Rückzugsort und Lebensqualität.Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.